Что значит воспитать собаку? Это обязательно значит отдать её на дрессировку, а она платная или просто воспитывать любя?

Angel Fabian Di Maria Знаток (328), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
самому
Дополнен 12 лет назад
поподробнее пожалуйста
Лучший ответ
Алена Немихина Мастер (1467) 12 лет назад
Воспитать это привитьь ей те качества которые бы Вас устраивали)
Ну или устраивали общество которое Вас окружает)
Например банальное фу, или ко мне, рядом) Хотя это команды, но к воспитанию они имеют самое непосредственное отношение)
Остальные ответы
Сергей Мастер (2395) 12 лет назад
всё зависит от хозяина
~angel~ Мудрец (12546) 12 лет назад
Воспитывать - значит обучать правилам поведения, ради ее же собственной безопасности!
Нина ) Мастер (1850) 12 лет назад
Воспитать собаку можно самостоятельно, я без дрессировки научила своих собак давать лапу, танцевать и прислушиваться к моему голосу.
Morgana Гуру (3775) 12 лет назад
Дрессировка и воспитание это разные понятия. Воспитать-это социализировать, выработать нужное хозяину поведение, а дрессировать-это обучать командам, охране и т. д.
Воспитывают дома, а дрессируют в большинстве случаев на дрессплощадке)
Татьяна Просветленный (42620) 12 лет назад
Есть специальная литература по дрессировке. Поищите в интернете или купите книгу. В некоторых всё очень доходчиво и доступно рассказано. Начните самостоятельно, если поймете, что не справляетесь, тогда лучше обратиться к кинологу (дрессировщику) . Да, дрессировка платная.
Марина Просветленный (31935) 12 лет назад
Значит как минимум знать основные команды, а самое главное послушание хозяину, отсутствие дурных привычек. Обязательного закона нет, путные собаководы не отдают, а проходят.
Источник: Опыт
Моргана Ельских Мыслитель (6724) 12 лет назад
Сейчас мы работаем над поведением собаки в обществе. Раньше моя собака очень агрессивно относилась и к собакам и к людям проходящим мимо! Работаю с ней меньше недели и уже есть результат, к прохожим не подходит и не лает. Остались только кошки и собаки.
оксана назарова Оракул (66619) 12 лет назад
никуда отдавать не надо-достаточно самому, со своей собакой ходить на дрессировочную площадку

занятия, естесственно, платные-но вполне доступные
Helgda Просветленный (40840) 12 лет назад
Если это ваша первая собака, лучше не экспериментировать, чтобы потом не ходить на коррекцию поведения, лучше сейчас посещать 2-3 р. в неделю групповые занятия на дрессплощадке. Платить конечно нужно.
Nikolay Repalo Оракул (50472) 12 лет назад
Ну уж отдавать никоьго и никому не надо. Чтобы не накосячить лучше вс его записаться со щенком на ГРУППОВЫЕ курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ, Удачи.
Юлия Фролова Мыслитель (5283) 12 лет назад
Воспитаньем надо заниматься самому, но лучше под руководством специалиста-кинолога, тогда получите послушную собаку, которая устроит не только Вас, но и окружающих. А давать лапу -- это из другой оперы.