Мочалка из люфы, как её размягчить?

aveasi Знаток (304), на голосовании 12 лет назад
Купила мочалку из люфы в виде "батона". На упаковке написано "Перед первым применением размочить в горячей воде". Я её и несколько часов размачивала и даже варила в кипятке - как была дубовая, так и осталась. Ну, может, совсем чуть-чуть помягче стала. Что с ней ещё сделать, чтобы довести до того состояния, которым будет возможно пользоваться?
Голосование за лучший ответ
JuicyJulie Мыслитель (5534) 12 лет назад
я кипятком полила и она распушилась
Астра Гуру (4902) 12 лет назад
ей поможет кипяток!
Diana Знаток (263) 7 лет назад
лет 30 успешно покупала мочалку люфу на рынке. Лупила трубу люфу в супермаркете и начались проблемы. Решила все же добить люфу в прямом и переносном смысле, так как простое ошпаривание кипятком её не размягчало. Варила с содой 30 минут-безрезультатно. Тогда пошла на радикальные меры - вырезала перегородки из трубы и разрезала трубу на две половинки, но и это оказалось недостаточно, хотя уже лучше. Помогло отбивание люфы молотком для отбивания мяса.
Больше в супермаркетах люфу не покупаю!!!