Какую....

Angel Fabian Di Maria Знаток (328), на голосовании 12 лет назад
Какую собаку лучше взять для дружбы, если вообще собак боишься: Голден Ретривер или Лабрадор Ретривер, а также какая из них наименее кусачая?
Сам я хочу Лабрадора....Посоветуйте
Дополнен 12 лет назад
Я не то чтобы боюсь собак, я боюсь за то какое я воспитание смогу дать моей будущей собаке, а собак в общем я давно уже не боюсь
Голосование за лучший ответ
Дианочка Загуральская Мастер (2099) 12 лет назад
Лабрадор Ретривер
и только он)
и ещё пусть он будет светлый а не темный они красивее)
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
берите голдена, они спокойнее, и более дружелюбные... я заводчик лабрадоров, если вы в москве, могу посоветовать где взять щенка.
у меня лабрадорша 6,5лет, до сих пор очень активна.
Vitus Timos Мудрец (14845) 12 лет назад
Конечно лабрадора!!!!
Анна Великолепных Гуру (2500) 12 лет назад
конечно лабрадор, умнейшая добрая собака!!!
Екатерина Хапаева Ученик (186) 12 лет назад
Берите лабродошу=)
А так, лучше пока взять среднюю собачку или менее ростом, с ними в первый раз легче общаться (тем более если вы боитесь)
Алина Болотина Знаток (428) 12 лет назад
Зачем брать крупную собаку (а все вами перечисленные породы выше среднего) если вы собак боитесь? Ваша логика мне не понятна.
Обе породы семейные, ласковые и вообще очень схожи по характеру. При правильном воспитании кусать не будет ни одна ни другая. Лабрадор подойдёт вам, если вы боитесь и ленитесь (либо для вас это затруднительно) вычёсывать собаку. В общем обе собаки одинаково хороши, выбирайте ту породу, которая вам нравится больше.
Levi Оракул (50632) 12 лет назад
Если боитесь за воспитание, то берите лабра... Только не метиса отнепонятной вязки, а берите в хорошем питомнике, чистопородного и по договору. Это для того, чтобы психика у собаки была стабильна. А потом, когда подрастет идите на курсы ОКД. И опять же ищите хорошие курсы от РКФ. А не доморощенных инструкторов -самоучек. Да, питомник ищите такой, где выращивание щенка будет курировать заводчик. Тогда вы сможете с любым вопросом к нему всегда обратится-он поможет.