пострадавший в ДТП

Прометей Знаток (301), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток! 2 месяца назад мой отец ехал на дачу.Остановился в крайнем левом ряду, 4 по счету перед светофором. загорелся зеленый свет и он не успев тронутся видит как на встречной полосе машина сбивает пацана на велосипеде(парень с тротуара через несколько метров после светофора сиганул через дорогу,думая что проскочит.водила не ожидал такого и не успел среагировать).велосипед от удара отбросило в машину моего отца(он так и не успел тронутся с места).велосипед разбил фару,помял капот,бампер и левое крыло. 2 месяца дознаватель "тянет кота за яйца".отец собрался машину новую брать,а калину продать.но чтобы продать надо ремонтировать ее.он получается как 3е лицо, пострадавшее при ДТП. Вопрос: кто должен выплатить за ремонт машины? Страховая мужика что сбил паренька или родители парня?
Дополнен 12 лет назад
да, но ведь по правилам ПДД паренек нарушил. на запрещающий сигнал и не на пешеходном переходе ломанулся на противоположный тротуар. или тут не играет роли это? и платить будет страховая водилы?
Лучший ответ
Евгений Александрович Гуру (3911) 12 лет назад
Все будет зависить от того, кто останется "виноватым" по итогам действия или бездействия дознавателя. Если пацан на велосипеде, то он, либо его родители. Если водила который его щарахнул, то его страховая. Тут все зависит от работы дознавателя и факторов влияния родителей пацана на этого дозначателя. А тянуть ребята умеют, он закрывает, прокуратура отменяет, и так по кругу. У меня был прециндент, тянули около 10 месяцев. Хотя делов то ...Но все заняты, всем некогда.
Остальные ответы
владимир новокрещенных Ученик (71) 12 лет назад
конечно страховая почему родители парня должны платить? подумай
mustang777 Оракул (67171) 12 лет назад
По идее, родители лисапедиста. Но многое зависит от того, как завернет дознаватель.