Где на Планете находится самый крупный гербарий?

Откровенный Лжец Мудрец (18612), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68406) 17 лет назад
В настоящее время в мире насчитывается около 500 крупных гербариев. В общей сложности в них хранятся свыше 300 000 видов растений, созданных природой. Самой крупным коллекцией считается гербарий Ботанического сада города Кью, который находится в Великобритании. В нем уместилось более шести миллионов экземпляров флоры. А вот второе место принадлежит Ботаническому институту Российской Академии Наук, в котором собрано свыше 5 миллионов единиц различных растений.
Остальные ответы
Бородулина Александра Профи (514) 17 лет назад
в авганестане там такая трава, такой гербарий, прям ...пых
Lelya_Una Профи (962) 17 лет назад
Wollemi Pine – самое древнее растение эпохи динозавров – становится знаменитостью царства растений. Повсюду, где растение представлено, появляется необыкновенный интерес фотографов и корреспондентов. Каждому хотелось бы дотронуться далекого прошлого, и запечатлеть на фотографии неповторимый момент встречи прошлого и настоящего.

Это наверное и есть самый большой!!!