К какому государству относится остров Крит???

Владимир Барабанов Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
мила новицкая Просветленный (32371) 12 лет назад
Остров Крит считается самым большим из островов (по площади) и самым известным в историческом аспекте островом на Юге Эгейского моря. Об этом свидетельствует Крито - микенская культура (1900 - 1100 гг. до н. э.) . Крит, по преданию, остров Дедала и Икара. Дедал - архитектор и скульптор, известен миру своим лабиринтом, в котором заточили Минотавра. Он же впервые изваял скульптуру и заложил основу гончарного исскуства. Руины Кносского дворца, Тиринфа, минойские вазы, фрески, акрополь, царские гробницы, геральдские львы и многое другое Вас очарует на этом острове.

По Криту проходит полоса горных хребтов диннаротаврической дуги, не позволяющей проникновению в Европу через Юг горячих ливийских ветров с пустыни Сахара африканского материка. Остров Крит омывается с юга Ливийским морем, а с севера Эгейским. Столица Крита - Ираклион, не менее известен - Ханья, Ретимно и др.

Крит… Самый большой из греческих островов. Самый удаленный от материковой части. Самый южный в Европе… Продолжать описывать Крит предложениями, которые будут начинаться со слова «самый» , можно еще долго. Что и говорить, ведь именно здесь началась Греция, именно здесь возникла первая великая цивилизация в Европе.

Туры на Крит предоставят Вам возможность вдоволь налюбоваться нетронутыми цивилизацией уголками природы: величественными горами в центре острова, плоскогорьями, изрезанными глубокими ущельями, скалистыми обрывистыми берегами и маленькими бухточками с галечными и песчаными пляжами, прекрасными отелями Крита. Сегодня отдых на Крите доступен разнообразным категориям туристов. Богатый выбор отелей Крита (от не дорогих, до элитных) предоставляет возможность и очень состоятельным людям, и туристам со средним достатком, открыть для себя потрясающий отдых на Крите.

В крупных туристических комплексах и отелях Крита есть все необходимое для занятий водными и другими видами спорта. Большинство отелей Крита располагает тренажерными залами, теннисными кортами, волейбольными и баскетбольными площадками. Помимо пляжного отдыха на Крите, людей всех возрастов привлекает бурная ночная жизнь острова, которая органично сочетается с неповторимым романтическим очарованием критских вечеров и ночей. Отдых на Крите яркий, насыщенный, познавательный и развлекательный запомнится Вам на всю жизнь.
Остальные ответы
Len@ Мудрец (12525) 12 лет назад
Сынок, надо туда слетать, тогда на всю жизнь запомнишь))
Источник: Так я постигала карту мира, побывав в 34 странах мира!!!