А что такое утёс?
Скала
это слово имеет много значений вот они
Утёс — большой естественный камень, синоним слова «скала»
«Утёс» — пулёмёт НСВ калибра 12,7 мм
«Утёс» — фильм студии Арменфильм, СССР, 1973
«Утёс» — приборостроительный завод в Ульяновске
«Утёс» — посёлок в Маломаякском сельском совете Алуштинского горсовета Крыма
«Утёс» — посёлок на Волге.
«Утёс» — симфоническая фантазия Сергея Рахманинова.
«Утёс» — санаторий, расположенный в поселке Утёс Маломаякского сельского совета Алуштинского горсовета Крыма
отвесная скала!
Попробуем разобраться на примере строк из песни: "Есть на Волге утёс, диким мохом оброс, от вершины до самого края... " 1-находится на Волге, "2-имеет вершину и край, 3 -обрастает диким мхом. Похоже, что это всё-таки скала.
это слово имеет много значений вот они
«Утёс» — пулёмёт НСВ калибра 12,7 мм
«Утёс» — посёлок на Волге.