У собаки в носу чтото застряло, как вытащить?

Тока что выгуливал собаку, он как всегда все обнюхивал и резко зачихал. Ему в нос попала трава, которую я вытащил, но чихание прекратилось на секунд 30. Как вытащить то, что мешает собаке нормально себя чувствовать?

P.S.: никаких аллергий нет.
P.S.S.: собачка маленькая(той-терьер).

Сами лучше не вытаскивайте можете ему там поцарапать или повредить нос. Отведите к ветеринару он вытащит то что застряло

Обратитесь к ветеринару.

Здравствуйте Максим. С такой проблемой вообще лучше обратиться к специалисту по риноскопии. При помощи аппарата риноскопа можно провести диагностику и просмотреть носовую полость вашей собачки на инородный предмет. Такого доктора Вы сможете найти в ветеринарном центре Зоовет - Гамов Евгений Александрович. Собственно можно уточнить всю информацию по многоканальному номеру - 7759424.

Наберите несчастную тысячу рублей и бегом к доктору. Если Вы действительно любите свою собаку.

к вету срочно!