Экскурс в прошлое. А кто такой Пётр Нейштедтер?

Кислый Высший разум (870314), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Экибастузец Высший разум (776612) 12 лет назад
Пётр Нейштетер (нем. Peter Neustädter; 16 февраля 1966, Калининское (ныне — Кара-Балта) , Киргизская ССР, СССР) — бывший советский и казахский футболист, полузащитник и защитник. Провёл за сборную Казахстана три матча.

Из семьи немцев, отец — с Поволжья, мать переселили с Запорожья в период Великой Отечественной войны. Отец работал слесарем на молибденовом заводе в Калининском, мать работала швеей. Родители в 1991 эмигрировали в Германию, в Билефельд.

Начинал играть в ДЮСШ Калининского у Александра Ивановича Давыдова. Играл за юношескую сборную Киргизской ССР, выступал в товарищеских играх в юношеской сборной СССР.

Вскоре Нейштетера пригласили в Ленинградский спортинтернат, откуда его взяли в дубль «Зенита» . В 1984 году провёл 28 матчей за дубль ленинградского «Зенита» .

В 1985 согласился выступать за «Кайрат» , в первом же сезоне в высшей лиге провел 17 игр и забил 1 мяч.

В декабре 1985 призван в армию. До марта 1986 был в расположении части, а после принятия присяги — оказался в составе ЦСКА-2. Провел в команде 11 игр. Через 4 месяца был уже в составе «Искра» (Смоленск) , где задержался до конца 1987 года.

В 1988 приглашен в «Днепр» . В основу команды пробиться не сумел, только 4 раза выходил на замену. В середине 1988 перешел в «Таврию» , а в 1989—1990 снова играл за «Кайрат» в первой лиге.

В 1991 по приглашению Валерия Газзаева перебрался в «Спартак» (Владикавказ) , который вышел в высшую лигу. Провел за клуб 23 игры.

После распада СССР захотел перебраться в Германию к родителям. Экс-администратор «Кайрата» Антон Феч, год уже живший в Германии, организовал Нейштетеру просмотр в «Карлсруэ» . Спустя некоторое время Нейштетер подписал любительский контракт с клубом.

В начале 1992 получил немецкое гражданство и вскоре дебютировал в бундеслиге за «Карлсруэ» . В основном играл в полузащите, поскольку место защитника было занято игроком сборной Германии Дирком Шустером. Партнерами по команде были Шмаров и Кирьяков. Тем не менее, сам Нейштетер понимал, что не готов выступать в бундеслиге и принимал решение тренера о переводе во вторую команду «Карлсруэ» .

В 1-й половине 1994 выступал за «Кемницер» , боровшийся за право остаться во 2-й бундеслиге. С помощью Нейштетера клуб в итоге и остался в лиге. Но поскольку Кемниц, где жила семья, был далеко от Карлсруэ (500 км) , Нейштетер решается на переход в «Майнц 05» (от Майнца до Карлсруэ 150 км) .

С сезона 1994/95 играл за «Майнц 05» во 2-й бундеслиге. Первые три сезона был игроком основы — пропускал матчи только из-за дисквалификации. При этом сам был недоволен, что играл в команде, стоявшей все это время «на вылет» .

После окончания игровой карьеры — тренер второй команды клуба «Майнц 05»

Из Майнца: http://www.sport-express.ru/newspaper/2008-12-12/7_1/
АртурИскусственный Интеллект (286767) 12 лет назад
хитрая блин вики в открытую )))
Остальные ответы
Артур Искусственный Интеллект (286767) 12 лет назад
бывший советский и казахский футболист тренер Майнца №2