Быстро жирнеют корни волос. Какой шампунь посоветуйте?

Жирные волосы у корней и сухие кончики, волосы быстро теряют вид и тускло блестят, слипаются, и никакие укладочные средства не помогают сохранить прическу. Диагноз — жирные волосы. Причина появления лишнего жира на волосах — это активная работа сальных желез кожи головы.
Жирные волосы требуют специального ухода.
Нужно внимательно подбирать шампунь. Необходимо выбрать специальный шампунь, который содержит вещества, уменьшающие выработку кожного сала. Ни в коем случае не мойте голову очень горячей водой — это только стимулирует работу сальных желез. Не нужно такие волосы усиленно расчесывать щеткой или укладывать с использованием горячего фена. Используйте гребень с крупными зубцами. Про муссы, гели и лаки для волос тоже лучше забыть — пыль и грязь оседают на укладочных средствах, нанесенных на волосы, что не улучшает внешний вид прически.
Совет трихолога: мойте голову так часто, как это необходимо.
Как только волосы стали грязными, не тяните - сразу мойте голову.

Попросите трихолога подобрать вам лосьон, который будет регулировать работу сальных желез. Стрижку лучше сделать покороче. За длинными жирными волосами уход сложнее. Можно сделать химическую завивку, сама процедура немного уменьшит сальность, а волосы, завитые в локон, не будут плотно примыкать к коже головы и впитывать лишний жир с поверхности кожи. Витамины В и С, железо и сера — витаминные комплексы тоже могут помочь в борьбе за красивые и здоровые волосы.
Если у вас жирные волосы, лечение волос нужно начинать в выяснения причин повышенной сальности. В возрасте 14-15 лет основной причиной служит нарушения работы эндокринной и нервной систем. Это может продолжаться и до 25-30 лет. Часто сальность волосистой части головы является признаком себореи и сопровождается высыпаниями лице, груди и спине. Стресс и факторы экологи вызывают нарушения обмена веществ и, как следствие, нарушение работы сальных желез. Нехватка некоторых витаминов может повлечь нарушение полноценного питания клеток кожи головы. Так что, следует внимательно относится к диетам и питанию в целом. Часто повышенная сальность кожи сопровождается перхотью и причины ее появления чаще всего носят инфекционный характер.

На травах. Но не дешевые, а хороших марок.

профшампунь kapous

Меня чистая линия выручает

сырые яйца ) втирайте ими)