Йоркширский терьер окрас

serg8916 serg8916 Ученик (92), на голосовании 13 лет назад
Подскажите по окрасу йорка цвет платина с золотом, это нормально для породы. Смотриться классно! и сколько такая собака может стоить. Вес 2,5 кг.
Голосование за лучший ответ
Наталья Просветленный (26653) 13 лет назад
Нет такого окраса! Есть стандарт: "ОКРАС темный голубовато-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста. Не допускается примеси желтовато-коричневых, бронзовых или темных волос. Шерсть на груди интенсивного ярко красно-коричневого окраса. Все красно-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее. "
Все эти "золотые" и "платиновые" йорки чистейшей воды брак! Просто из-за необычности окраса их выдают за эксклюзив и продают за бешеные деньги.
Можете здесь почитать (любопытно) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Л.л Оракул (61198) 13 лет назад
если такой окрас, то есть конечно, только маленькие щен все равно будет с темной спинкой, а уже потом перецветает.. цена колеблется от 15 и до 100 и более тысяч. если чемпиона брать, то дешево не найдете.