Нет такого окраса! Есть стандарт: "ОКРАС темный голубовато-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста. Не допускается примеси желтовато-коричневых, бронзовых или темных волос. Шерсть на груди интенсивного ярко красно-коричневого окраса. Все красно-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее. "
Все эти "золотые" и "платиновые" йорки чистейшей воды брак! Просто из-за необычности окраса их выдают за эксклюзив и продают за бешеные деньги.
Можете здесь почитать (любопытно) :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]