Как удалить запах из обуви?

Пользователь удален Ученик (128), закрыт 17 лет назад
Только не говорите, что ноги надо чаще мыть, дело в сапогах, а не в ногах. Заранее спасибо.!!!
Лучший ответ
Фрига Владимир Мыслитель (5020) 17 лет назад
Есть дезодоранты для обуви!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1189) 17 лет назад
Существуют специальные дезодоранты для обуви.
~Наталья Ручкина~ Мыслитель (6365) 17 лет назад
Купить сапоги более качественные!!!
Григор Гуру (3293) 17 лет назад
если китай, то ничем, а так дезом
V.R. Мастер (1027) 17 лет назад
положить туда лук))))))
Дамир Кагарманов Профи (915) 17 лет назад
не покупай китайскую обувь
hfrtfngb Гуру (4944) 17 лет назад
Протри после ходьбы влажной чистой тряпочкой изнутри и набей газетами жамкаными. И оставь на ночь.
Наталья Мастер (1635) 17 лет назад
есть спец. средство для обуви, которое распыляется. продается в магазинах.
Arina Мыслитель (7189) 17 лет назад
Во всех обувных отделах продают дезодорант для обуви. Очень эффективно.
Krasa Гуру (4905) 17 лет назад
поможет раствор перекиси водорода
Irene Мастер (1482) 17 лет назад
Конечно, надо покупать хорошую качественную обувь, но раз уж так получилось, то я где-то читала, что надо апельсиновые корки в обувь положить и ходить с ними (хотя может и не надо ходить, а просто оставить их там на ночь), попробуй. А дезики лучше не использовать в таком случае, запахи смешаются и будет вообще кошмар!
olechka331 Мыслитель (7050) 17 лет назад
Продаются специальные сушилки для обуви, сначала просуши, а потом дезом.
Екатерина Мастер (2210) 17 лет назад
для начала проветрите хорошо
когда приходите, снимаете, на пару часов кладите туда хорошо впитывающую бумагу
ещё есть специальные стельки против запаха
но если такое с любой обувью, то дело в ногах
Оля Позднякова Гуру (3401) 17 лет назад
Недавно прочла, что зеленый чай отлично справляется с неприятным запахом обуви. Надо заврить его и налить в обувь, потом естественно просушить, и запах исчезнет. А еще можно зерна кофе положить в обувь, нейтрализует запахи.
маша иванова Мастер (1761) 17 лет назад
если исключено заражение грибком, то нужно 1.не носить одну пару сапог ежедневно, надо давать обуви просохнуть и "отдохнуть"; 2.пользоваться тальком для ног и деодорантом для обуви (заметь, деодорант - средство для устранения неприятного запаха, а не ароматизатор! 3.попробуй надевать сапоги не на колготки, а на носочек (сверху колгот)