Никто не забыт и ничто не забыто

Вячеслав Мудрец (13517), закрыт 13 лет назад

Кто эта женщина ?

Где и за что ей увековечили память?

Лучший ответ
Александр Высший разум (201166) 13 лет назад
Мемориал стюардессе Мэри Энн Роджерс (Mary Anne Rogers), Саутгемптон (Southampton), Великобритания

Мемориал стюардессе пассажирского парома SS "Stella" Мэри Энн Роджерс (Mary Anne Rogers Memorial) установлен в английском городе Саутгемптон (Southampton), церемониальное графство Хэмпшир (Hampshire). Мемориал выполнен в виде шатровой беседки с небольшим фонтанчиков в ее центре.

SS "Stella" - в прошлом пассажирский паром, находившийся в ведении Лондонской и Юго-Западной железной дороги (London and South Western Railway, LSWR), который потерпел крушение 30 марта 1899 года к северо-западу от острова Олдерни во время перехода из Саутгемптона в Гернси. 30 марта 1899 года паром "Стелла" покинул Саутгемптон, имея на борту 147 пассажиров и 43 членов экипажа. Многие пассажиры ехали на Нормандские острова на время празднования Пасхи.

В 16:00 этого же дня паром из-за сильного тумана наткнулся на рифы. Паром"Стелла" затонул через восемь минут. Четыре шлюпки были успешно спущены на воду, а пятая перевернулась. Женщины и дети первого рказались в воде, стюардесса Мэри Энн Роджерс бросила свой спасательный жилет и отказалась от места в спасательной шлюпке. Спасательная шлюпка позже была возвращена в нормальное положение и 12 пассажирам удалось подняться в нее. Четыре из них умерли в течение ночи. Восемь оставшихся в живых были спасены французским морским буксиром "Marsouin".

Саутгемптон (англ. Southampton) — город-порт и унитарная единица на южном побережье Великобритании, в церемониальном графстве Хэмпшир в Англии, на берегу Солентского пролива. Население 222 тыс. жителей (2005). Площадь 49,84 км².

SS Stella

phototimes.ru/image/mary-anne-rogers-memorial-southampton-12195558/
featurepics.com/online/Mary-Anne-Rogers-Memorial-Southampton-1414167.aspx
Остальные ответы
Добрый толстый Винни-Пух Мудрец (13104) 13 лет назад
Мемориал стюардессе Мэри Энн Роджерс