Какой объектив к canon 550D? Помогите пожалуйста.

Алина ....... Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Какой объектив к canon 600D? Помогите пожалуйста.

Хочу купить CANON550D но останавливает выбор объектива. Есть такие Варианты:
1.Canon EF 50 mm F/1.4 USM
2. Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS
3. Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM новой
Или ваш вариант, выйгрышный самый.. в той же це

Для портретов , макросьемки букашек, пейзаж....и запечатление событий...
ПОСОВЕЙТУ КАКОЙ САМЫЙ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ
Можно что то другое, но в этой ценовой категории.
СПАСИБО,
Лучший ответ
Ilya Karpeev Просветленный (37384) 12 лет назад
Для потретов будет неплох Canon EF 50 mm F/1.4, для макросъемки нужен макрообъектив. Чтобы снимать букашек желательно ФР побольше, 100мм вполне хватит. Например Canon 100mm f/2.8 macro, для запечатления событий вполне подойдет 17-85 mm F/4-5.6 IS (если конечно события будут происходить в хорошо освещенных помещениях и на улице, для плохого освещения лучше еще к нему вспышку) . Он же неплохо подойдет и для пейзажей. Также вобщем-то никто не запрещает снимать им портреты, а вот макро увы им не поснимаешь, всё-таки макрообъектив нужен.
Остальные ответы
Алексей Перегудов Оракул (99309) 12 лет назад
Это совершенно разная хрень. Для разных задач. Только для портретов и пейзажей. За одну цену выигрышней не будет.
max mamaev Мастер (1747) 12 лет назад
купи 15-85,хорошо рисует.
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90384) 12 лет назад
для начала вместо кита TAMRON AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) Macro, не топовое стеклышко, но для быта в самый раз, да и потом в путешествия его таскать не жаль. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2009
Михаил Любушкин Просветленный (27725) 12 лет назад
Для пейзажей и запечатления событий легко может подойти кИтовый 18-55 IS. А вот для букашек лучше приобрести отдельный объектив, с пометкой MACRO.. Как вариант: можно приобрести Canon EF-s 60 f/2.8 USM macro. Он же, может оказаться ещё и портретником, правда резким не по-портретному)))