Контовка в стрижке это как?

Не "контовка". ОКАНТОВКА. Значит - сделать кант. Четкая линия в стрижке по краевой линии роста волос, которую делают либо машинкой, либо ножницами на висках и затылке. Обычно в стрижках в классическом стиле окантовка делается четкой, резкой, хорошо заметной на затылке и висках. В стрижках спортивного стиля окантовка чаще всего сводится "на нет" , как раньше было сказано, т. е. её, фактически, не видно. В стрижках романтического стиля возможны различные варианты окантовки, как по четкости линии, так и по форме ( Например, висок косой, фигурный, сведенный на нет, а не только прямой, как в классике, то же самое касается и затылка).

Это на затылке будет чёткая граница волос. Возможен вариант, когда волосы будут "сходить на нет" (это без окантовки).