Смена расширений сама по-себе...

EA Ученик (241), закрыт 17 лет назад
У меня на компе исполнимые файлы (*.exe) меняют расширение. Например, был proga.exe, а стал proga.PRQ. Что за дела? Вирус? Я поставил NOD32, он что-то там удалил, но все равно все по-прежнему.
Лучший ответ
йагупоП Знаток (392) 17 лет назад
Один антивирус может и не помочь :(
попробуй несколько антивирусов (но только по очереди!!!) со свежими антивирусными базами!
если не поможет - то переустановка системы
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Darth Blaster Мастер (1000) 17 лет назад
Да, это вирус. Ну так а что мешает поставить ещё антивирус? Или откат системы сделать?
Александр Киреев Знаток (443) 17 лет назад
да, похоже на вирь. Попробуй бесплатные онлайн-тест.
Например, www.kaspersky.ru