Сколько раз Роберто Карлос выходил играть против Спартака за свою карьеру? Результаты игр не подскажите?

Хрюн Моржов Гуру (2517), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгений Федосеев Гений (75928) 12 лет назад
Шесть сегодня стало.
началось все 15 июня 1994 года, когда еще кудрявый Роберто Карлос выступал за «Палмейрас» . Известный бразильский клуб гастролировал тогда по России и наряду со спартаковцами и динамовцами Москвы принял участие в турнире памяти Льва Яшина, проходившем в Петровском парке. Турнир прошел скоротечно в один день, а матчи длились по 45 минут. «Палмейрас» произвел тогда сильнейшее впечатление, обыграв красно-белых – 2:0. Правда, у нашей команды отсутствовал десяток сборников, отправившихся на чемпионат мира в США. Любопытно, что против бразильцев первый и единственный раз за «Спартак» сыграли Андрей Канчельскис и Владислав Радимов. Роберто Карлос без устали бороздил левую бровку, а отличились его более именитые на тот момент партнеры по команде Эваир и Эдилсон.

Следующее свидание со знаменитым бразильцем состоялось уже через четыре года, когда он уже выступал за испанский «Реал» . Мадридцы под руководством Гуса Хиддинка прилетели в Москву в статусе действующего победителя Лиги чемпионов и лидера испанского чемпионата, не имея на тот момент ни единого поражения. В аэропорту звезды Королевского клуба самоуверенно заявляли, что непременно увезут из российской столицы не только традиционные сувениры в виде матрешек, но и три очка. Однако не тут-то было. Спартаковцы под руководством Олега Романцева показали фантастическую волю к победе и великолепную игру, выиграв у титулованного соперника – 2:1. В том матче Роберто Карлос противостоял на фланге Василию Баранову. В ряде эпизодов бразилец действовал откровенно грубо. Однажды он так въехал в нашего правого хавбека, что шрам, образовавшийся у Василия на ноге, остался на всю жизнь. А на 72-й минуте Роберто Карлос стал невольным соавтором ответного гола в ворота мадридцев. Он неосмотрительно сфолил на Робсоне, и Илья Цымбаларь прекрасным обводящим ударом со штрафного в «девятку» сравнял счет – 1:1.

9 декабря 1998 года в Мадриде Роберто Карлос и его партнеры взяли у спартаковцев реванш – 2:1. Именно бразилец подал угловой, после которого Рауль сыграл на опережение и открыл счет. Затем «Реал» с помощью Савио удвоил результат, а под занавес встречи Дмитрий Хлестов забил гол престижа, послав мяч головой между Бодо Илльгнером и Роберто Карлосом, стоявшим при подаче углового на ближней штанге.

Через два года жребий вновь устроил свидание «Спартаку» и Роберто Карлосу в Лиге чемпионов. В Мадриде бразилец сотворил единственный гол: после его великолепного флангового прохода с последующим прострелом Иван Эльгера подставил ногу, и мяч залетел в ворота Александра Филимонова. Отметим, что это был последний матч Андрея Тихонова за «Спартак» перед возвращением в нынешнем году. В Москву на ответный поединок Роберто Карлос в 2000 году не приехал, поскольку для «Реала» игра не имела турнирного значения.

В то время вряд ли кто мог подумать, что судьба еще раз сведет «Спартак» и Роберто Карлоса, но уже не в еврокубках, а в российском чемпионате. Тем не менее через 11 лет фантастика стала явью благодаря переходу легендарного футболиста в «Анжи» . Причем 17 апреля в Махачкале Роберто Карлос впервые сыграл против красно-белых не на левом краю обороны, а на позиции опорного хавбека, а также впервые в ранге чемпиона мира и капитана команды. «Анжи» тогда одержал волевую победу – 2:1, а бразилец во втором тайме запомнился мощнейшим ударом со штрафного, который с трудом парировал Николай Заболотный.
Хрюн МоржовГуру (2517) 12 лет назад
Это фрагмент матча Спартак-Реал 2:1. с участием Карлоса. Спасибо за ответ. Думаю лучший!
Остальные ответы
Игорь за Ц С К А !**** Искусственный Интеллект (170279) 12 лет назад
Зашел поздароваться
Источник: Здоров
Хрюн МоржовГуру (2517) 12 лет назад
Привет, Игорь! А ты как отнёсся к переходу Жиркова в АНЖИ?
Игорь за Ц С К А !**** Искусственный Интеллект (170279) Знаешь,вот Жиркова я уважал.Я у него автограф брал..Мой друг детства с ним вместе в Тамбовском Спартаке играл и ранней весной он ездил к Жиркову в гости в Лондон...И кстати приехав из Лондона он сказал что Юрок не собирается из Челси уходить-все устраивает..Еще не видел друга спросить про переход в Анжи.. А тут БАЦ....И Анжи..Честно,лучше бы в ДИНАМО перешел..И я не могу сказать что на него какая-то злоба,но уже отношение не то....Даже не могу сказать,но скорее негатива к Жиркову больше чем позитива...Как к Аршавину наверное....Ловчев сказал что Шава за деньги мать родную продаст,не могу подумать так про Жиркова,но мысли крутятся