является ли слово "проститутка" нецензурным?

Иван Голубев Ученик (85), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141208) 12 лет назад
Оно и было придумано специально,
чтобы назвать, древнюю как мир профессию,
можно было не употребляя ненормативную лексику.
Но как бы её не называли - суть не меняется!
Источник: лингвистика филология
Остальные ответы
ANASTASIA Мастер (1918) 12 лет назад
ну грубое, конечно,
девушка легкого повидения

прочиала в инете:
Блядь — женщина лёгкого поведения (шлюха) , в более узком значении — проститутка (ср. церк. -слав. «блудница») . Слово было запрещено к печати императрицей Анной Иоанновной, до этого же считалось нормативным [4][5].
______________________________________________
получается что мат
Источник: википедия
Юрасик Гуру (2811) 12 лет назад
Это смотря кого обзовёш.
Гузель Назмутдинова Профи (972) 12 лет назад
Нецензурное, значит запрещенное цензурой, не принятое в обществе. Стало быть более приемлемым будет заменить данное слово на более "мягкое", скажем "девушка легкого поведения" и .д.
Василий Алибобаевич Мудрец (16360) 12 лет назад
Это профессия. Такая же, как водитель, сантехник и т. д. Какое же оно ругательное?