Как бы Вы решили вопрос БОМЖей?

я бы им предоставила жилье и устроила дворниками работать :D

на лесоразработки

Отделить от людей, окружить заботой
Молодых, здоровых, трудоспособных подготовить к труду и дать жильё

Бесплатные ночлежки и медосмотр, а за пьянство пороть.

Как и в любом деле, нужен работающий закон. Никто не должен быть бездомным. Всех-в деревню, возрождать сельское хозяйство, разводить скот. Обязать сельсоветы построить в кратчайшие сроки жилье. Строить фермы, перерабатывающие комплексы наладить. Просто кому-то выгодно зарабатывать на этих людях.