Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему нагретая медицинская банка «присасывается» к телу?

*** Просветленный (21699), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Фишка не в том,что банка нагретая.Она не присосется,если нагревать ее снаружи или,например,в печи.Кстати,если вы помните,она совсем не горячая.Просто при внесении огня ВНУТРЬ банки выгорает кислород воздуха,который в ней находится.Давление внутри банки снижается,получается небольшое разрежение.Вот за счет него она и присасывается к коже.Только ставить банку надо быстро,а то равенство давлений внутри и снаружи восстановится!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 16 лет назад
В ней остывает воздух ...получается разрежение
KotbauN Знаток (372) 16 лет назад
ваккум, кислород сгорает
vetka Мастер (2048) 16 лет назад
CHE U TEBYA ZA VOPROSI ODNOOBRAZNIE? TO SHARIK TO BANKA))) TI PRIKOLISTKA POHODU)))
slava Профи (706) 16 лет назад
nado komu to zasasivatj vot ona i otrivaetsja ,za vseh komu ne dano:)
Вера Дмитриева Гуру (3742) 16 лет назад
при нагревании воздух что делает? правильно-расширяется.. а при остывании-? правильно-сжимается, вот в банке и образуется типа вакуума и в свободное место засасывается ваша кожа.
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Не нагретая! Просто туда помещают факелочек, который вступает в реакцию с кислородом, там остаётся азот , углекислый газ и инертные газы, т.е. давление резко падает, полувакуум образуется, вот в это время, если не дать новой порции воздуха проникнуть в банку, она и всасывает кожу.
KrisSexyLady Мастер (1061) 16 лет назад
потому-что: когда мы выжигаем банки огнем, в них не остается воздуха и тело начинает надуваться...
Источник: I love them very much!!!
Пользователь удален Мастер (1318) 16 лет назад
при процессе,когда ставят банки внутрь них засовывают горящий факел,а для горения необходим воздух,поэтому воздух внутри банки сгорает,а там создаётся ваккум при пониженном давлении,
при том разность потенциалов,возникшает в однородной среде постранства,
и сторонние силы,стремясь сгладить возмущения,помогают вам выздоровить.
Всё просто
Источник: http://super-man1.narod.ru