можно ли использовать фидерное удилище для ловли на поплавочную оснастку?

Aleksandr Guskov Профи (898), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мастер (1583) 12 лет назад
Нельзя, но если очень хочется - то можно.
Для всех.
1. Вершинка в фидере не более чем сигнализатор поклевки и на дальность заброса ни как не влияет.
2. Фидер изначально не рассчитан на заброс поплавка, у него другой строй. Хотя, если взять дешевое гайваньское товно, то он с этой задачей справится.
3. Рост фидера ни как не повлияет на дальность заброса поплавка. Если конечно не матчевый грамм в 20 кидать, да и то, сугубо ИМХО, пикер 2,7 справится с этой задачей не хуже фидера 4,2.
4. Суп можно и вилкой есть, но ложкой удобнее.
Остальные ответы
Аве АвеАве Ученик (115) 12 лет назад
Если поставить самую жёсткую вершинку то почему бы и нет.
ваван Оракул (71751) 12 лет назад
у нас уже давно так ловить запретили, даже штрафуют, кого застанут за этим занятием !
Aleksandr GuskovПрофи (898) 12 лет назад
а за что штрафуют? почему запретили?
Олег Мудрец (15361) потому что ловля не стандартная, наводит на подозрения рыппинспекотров. сам типо намудрил со снастью, сам и расхлебывайся!!
☥ Ra ☥ Гений (95992) 12 лет назад
А нафига так извращаться? Фидер всё-таки более уловистая снасть нежели поплавочка. Ну а если малька нужно срочно по кустам погонять, то китайская палочка в любом магазине 300-500 рублей. По-моему не такие и большие затраты в результате.
Виталий Шенкарь Знаток (383) 12 лет назад
Можно, но фидер должен быть не менее 3.9 - 4 м. если ловить у берега, но если нужен дальний заброс ставь самую мягкую вершинку, если дальний не нужен то самую жесткую.
Евгений Кириенко Ученик (203) 12 лет назад
да можно, нужен карабин и готовые снасти для разных водоемов, удачи!
Олег Мудрец (15361) 12 лет назад
канечна можна . палка как палка, только фидерная.
Старший Мудрец (18952) 12 лет назад
Можно, а иногда когда фидер не ловит, даже нужно поплавок поставить. Ну конечно если нет под рукой специальной палки. Немного не удобно, но иногда спасает.
валерий радченко Просветленный (43502) 12 лет назад
ловил пиленгаса фидером хеви 3и 9 метра МИКАДО ну не ловится он а рядом в камнях люди ловили бычка поставил поплавок и отлично порыбачил ответ можно если нет под рукой удилища