Где дрова горят лучше?

Просто Константин © Оракул (79104), закрыт 16 лет назад
Вы можете сжечь дрова на улице...
Подняв их на 5 этаж вы увеличили потенциальную энергию дров...
Будут ли дрова гореть на 5 этаже лучше, чем на улице?
Дополнен 16 лет назад
Для Александра Зимирева
Этим вопросом сыпят на экзамене по физике....
Лучший ответ
Mary Гуру (2729) 16 лет назад
Нет, не будет. Потенциальная энергия остается в углях, а также в других твердых и газообразных продуктах сгорания, которые остаются высоте 5-го этажа.
А вот Вам встречный вопрос: кладем в сосуд с кислой пружину, а в другой сосуд - сжатую пружину (т.е. с большей потенциальной энергией). Со временем обе пружины растворятся. Куда денется потенциальная энергия от сжатой пружины?
Остальные ответы
Ирина Мастер (1601) 16 лет назад
Живу на 5 этаже, горят так же, как и на улице! :-))))
Sergey Shishanov Мастер (2038) 16 лет назад
на крыше лудше всего горят там ветер он усиливает огон. интересно у вас кто такие задания дают накоши чтоли