нужно ли согласие на приватизацию прописанных в квартире много лет назад

Наталья Филиппова Ученик (125), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Тихова (Иванцова) Мастер (2497) 12 лет назад
если квартира не была приватизирована, то нужен отказ от приватизации в вашу пользу
Наталья Симахина Оракул (68296) 12 лет назад
Согласие на приватизацию нужно людей, которые прописаны сейчас, и в свое время были вписаны в ордер при получении квартиры. Если человек был когда-то прописан, а сейчас выписан, его согласие не требуется.
Морозов Дмитрий Гуру (2799) 12 лет назад
Если они до сих пор зарегистрированы, то да, конечно нужно. Вдруг они тоже хотят отхапать в собственность часть квартиры. Если же они уже использовали свое право на приватизацию другого жилого помещения, их согласие необязательно.
К тому же, если они не имеют другого жилого помещения, октажутся от приватизации, но до приватизации не снимутся с регистрационного учета, она будут иметь пожизненное право на регистрацию в данной квартире и право на проживание в ней.
М.И. Искусственный Интеллект (237088) 12 лет назад
только если они временно выписаны
в тюрьму, армию, институт