Что готовят из патиссонов?

Tiffani Гуру (3564), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ризванова Гульсияр Мастер (1567) 12 лет назад
Ингредиенты для "Патиссоновые будни"
Грудка куриная — 400 г
Пoмидoр (небольшой, по желанию) — 1 шт
Соль — 0,75 ч. л.
Перец чeрный (молотый)
Патиссон — 1 шт
Сыр плавленый — 100 г
Яйцо — 1 шт
Майонез — 1-2 ст. л.
Рецепт "Патиссоновые будни"
Куриную грудку измельчаем (либо сразу берем фарш) . У меня дома есть ручной измельчитель, я в нем всегда делаю фарш. Солим, перчим.
Патиссон тщательно моем…
Разрезаем его напополам и вынимаем все семечки.

Четвертую часть нашего патиссона режем пластинками, по возможности как можно тоньше.
Остальную часть – измельчаем. Опять-таки, я делаю это на ручном измельчителе, вероятно, так же можно сделать блендером или мясорубкой.

Плавленый сыр режем пластинками, чтобы быстрее весь растаял далее.

В кастрюльку складываем измельченный патиссон и плавленый сыр и ставим на маленький огонь. Постоянно помешиваем и ждем, пока сыр полностью не расплавится.
Пока кастрюлька с сыром и измельченным патиссоном слегка остывает, взбиваем яйцо.

Вводим взбитое яйцо в кастрюльку, хорошо перемешиваем.
Теперь всё укладываем в формочку.
Сначала кладем половину куриного фарша.
Потом пластинки патиссона, смазываем их майонезом (немного) .

Потом остальную часть фарша.
Теперь содержимое кастрюльки.
Я еще сверху кусочки помидора кладу, мне кажется, они тут совсем не лишние. Отправляем всё это дело печься в духовку при 200 градусах минут на 40

Ингредиенты для "Патиссоны в духовке"
Патиссон (средний) — 2 шт
Пoмидoр (средний) — 2-3 шт
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Филе куриное — 2 шт
Майонез (я брала низкокалорийный) — 40 г
Сыр твердый (Гауда) — 40 г
Масло растительное
Соль
Специи (по вкусу)
Рецепт "Патиссоны в духовке"
Патиссоны вымыть, срезать верх (крышечкой) . Вычищаем - делаем горшочки, семена убираем, мякоть оставляем. Получаются вот такие горшочки.

Лук почистить и нарезать полукольцами, помидоры ошпарить кипятком и снять с них кожицу.
Филе, помидоры и мякоть патиссонов нарезаем на кусочки среднего размера и все вместе с луком обжариваем на сковороде минут 10-15.
Посолили, добавили специи по вкусу.

За тем начинку выкладываем по нашим горшочкам, заливаем майонезом и сверху раскладываем кусочки сыра.

Накрываем сверху крышечками и отправляем в разогретую до 180 гр духовку на 30 минут.
Ингредиенты для "Оладушки из патиссона"
Патиссон — 2 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная — 1 стак.
Соль
Перец
Масло растителное
Патиссоны натираем на терке или не кухонном комбайне, хорошо солим и даем постоять минут 10. Когда появиться сок, слить его и отжать мякоть.
Патиссоны натираем на терке или не кухонном комбайне (как это сделала я) , хорошо солим и даем постоять минут 10. Когда появиться сок, слить его и отжать мякоть.

В отжатую мякоть добавляем яйца, немного солим и пречим. Все перемешиваем. Затем добавляем муку и опять перемешиваем до однородной консистенции.

Столовой ложкой выкладываем получившуюся массу на разогретую сковороду с маслом. Выпекаем с обоих сторон до золотистого цвета.
Подавать со сметаной или соусом.
Приятного аппетита.
Остальные ответы
Alice Профи (876) 12 лет назад
пожарьте их с луком и морковкой
медведь Гуру (4593) 12 лет назад
это же те же самые кабачки. поэтому, все, что угодно. Я их засаливаю на зиму еще маленькими, тушу с овощами и мясом, делаю оладушки, кабачковую икру.
Ирена Мудрец (17462) 12 лет назад
Все тоже, что и из кабачков- икра, соленые, консервированные.
Fenix Мудрец (10433) 12 лет назад
То же, что из кабачков. Мне нравится, когда их добавляют маленькими в ассорти- маринованные огурцы, помидоры, капуста, патиссоны. Очень красиво и вкусно.
Лорд Просветленный (23300) 12 лет назад
Патиссоны готовят так же, как кабачки и молодые тыквы: отваривают, тушат, обжаривают, запекают, готовят икру и т. д. Маленькие патиссончики диаметром до 5 см с нежной кожицей маринуют или отваривают целиком. Крупные плоды становятся жесткими и требуют удаления кожицы и специальной обработки.
Необычная форма этого овоща идеально подходит для фарширования, а если срезать «крышку» , вынуть мякоть, положить внутрь какую-либо начинку и запечь, получится не хуже, чем в горшочке.
Патиссоны хорошо сочетаются со всеми овощами, рисом, мясом, грибами, острыми приправами
@---@ Знаток (467) 12 лет назад
Готовя так же, как и кабачки. Можно готовить даже заготовки на зиму: икра, мраинад.
ANGEL-DEMOH Ученик (188) 12 лет назад
тоже самое что из кабачков