В чем измеряется лошадиная сила?
Раньше измеряли мощность в лошадиных силах.
Лошадиная сила - это такая сила, которая способна поднимать 75 килограммов на 1 метр в одну секунду :)
Сила измеряется в Ньютонах или в кгС....на один метр лошади
Если по отношению к нашим ,,Жигулям,, то,пожалуй измеряется в ослиных силах,например ,,ВАЗ-2108,, 70 ослиных сил, ибо на лошадиные не тянет.
Принято считать, что в Ваттах или ВольтАмперах...
...но любому мало-мальски эстетически развитому человеку понятно, что Сила Лошади заключается в ее "Гордом обаянии"...
В учебнике по физике за 6-ой или 7-ой класс всё есть. Она сама по себе единица измерения.