чему соответствует "иншалла" ??

Пользователь удален Мыслитель (5141), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (451) 16 лет назад
"буудеем дууммать что у нас все получиииться...." -
Источник: иракский опыт
Остальные ответы
Diko Мастер (1381) 16 лет назад
Иншаллах-"Если позволит Аллах" у мусульман.
Leo Мастер (1959) 16 лет назад
с арабского - если Бог позвлит, если Бог даст, дай Бог!
степан курбатов Мудрец (13422) 16 лет назад
Ну не хотела бы видеть таких таксеров( горящие восточные глазки- противно до омерзения)!
sonata76 Просветленный (42964) 16 лет назад
"Дай бог" на арабском. Для мусульман - обычное восклицание, когда речь идет о будущем, о желательности чего-то. В турецком, фарси и других восточных языках это слово так же есть, перекочевало из арабского языка.
Нарофома Просветленный (29605) 16 лет назад
"Если Аллах пожелает..."
Работал с арабами, ставлю задачу - на всё "иншалла".
И ни разу Аллах не пожелал, чтобы работа была выполнена точно качественно и в срок!
Г.С. Мыслитель (5050) 16 лет назад
Ничему, Иншаллах - не есть соответствие, это данность и всЁ.