Кто строил Кремль?

Много кто, но Юрий Долгорукий построил первую крепость на территории современного Кремля в 1156 году.

Строили то мужики

Ага))

Современные стены и башни Кремля из красного кирпича были построены в конце XV века. Князь Иван III, прозванный Великим, поручил архитекторам из Северной Италии обновить облик Кремля. Строительство началось в 1485 году. Первой была возведена Тайницкая башня под руководством итальянского архитектора Антона Фрязина.

итальянцы

его несколько раз строили

Московского княжества русские люди строили.

Курвы с курваины?

Кремли в России строили русские , многонационального народа , но западлюков и прочей нечисти вражеской , в строительствах не участвовало , враги приходили ломать , сжигать , убивать

Во времена Ивана III Кремль решили коренным образом перестроить. Работы доверили зодчим из Италии — Аристотелю Фиораванти, а позднее Пьетро Антонио Солари.
Они создали очертания крепости фактически в том виде, в которой она существует сегодня 1. Кирпичные башни и стены крепости создавались по проектам Пьеро Антонио Салари, Антона Фрязина, Марко Фрязина, Алевиза Старого.
Также в разработке общего плана Кремля, как полагают исследователи, могли участвовать знаменитый зодчий Аристотель Фиораванти и сам великий князь Иван Васильевич.
К концу XV века строительство было завершено. Новая стена была более двух километров в длину, её высота составляла 5–9 метров и включала в себя большинство существующих поныне башен

  • Держи, патриот многонациональный.

Аминь.

Новгородский, Московский, Ростовский, Астраханский, Псковский? Не считая еще более 10ка.

Джашут и Равшан. ... строители из Абу Даби .🤔так думаю