скинорен гель)действительно эффективно Так...решила добавить, я косметолог, так вот , ни в коем случае не суши кожу спартом и спиртосодержащими жидкостями...кожу нужно очищать, но сушить вредно. Сходить к косметологу в любом случае необходимо...акне нужно лечить под присмотром врача...Он так же поможет подобрать косметику и если надо сделает чистку лица..И еще-надо исключить вариант катагиозного малюска и дермодикоза
Это повод задуматься над тем, чо ты кушаешь. Надо побольше кашек кушать они для желудка полезны, а лицо отражает состояние нашего желудка. Еще необходимо высыпаться, бывать на свежем воздухе. И м.б. дело в косметике который ты пользуешься....Удачи )
Поменьше сладкого:шоколада,маслянных изделий.Утреннее умывание лица холодной водой с обычным мылом.Пивная бражка помогает-улучшает обмен веществ или просто пиво.НУ и самое главное побольше секса.
Кожу не насиловать кучей косментики. Пусть отдахнет неделю. Попробуй тройным одеколоном лицо на ночь мазать. Или огуречную маску. И вполне возможно, что у тебя не прыщи, а инфекция на лице и ее надо лечить. И еще, я заметила, что чем больше пользуешся косметикой против прыщей типа клерасил, миа и т. д их только больше вылазиет.
Впринципе все ответы правильные, но насчёт выдавливания: если ты их выдавливаешь, то потом обяз каим-нить тоником помажь, чтоб продезинфицировать, а выдавливать надо уметь, купи крем от калина, зелёненький такой...он очень дешёвый, но помогает классно))) Удачи, и ешь больше фруктов и овощей)
Что касается прыщей или угрей (черных точек) , то, чтобы не занимать много места здесь, рекомендую прочитать мою подробную консультацию на этой странице.