Как в Media Player Classic установить звуковую дорожку по умолчанию?

Скачал фильм с двумя звуковыми дорожками (английская и русская). По умолчанию стоит английская и когда открываю видео, приходится все время переключать на русскую. Пара секунд, но все равно надоело. Можно ли как нибудь поменять на русскую?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Установи - MatroskaSplitter - http://haali.su/mkv/
Настройки звуковых дорожек и субтитров:
Переходим на вкладку Options, далее languages-Audio and Subtitle languages.
Эти параметры позволяют устанавливать выбор языка и субтитров по умолчанию.
В строке в низу пишем условное обозначения языка, в нашем случае rus
( для английского - eng, для французского- fre ).
Если вы хотите чтобы субтитры не воспроизводились то текст должен быть следующим “rus, off”.
Первая часть текста отвечает за воспроизведение аудиодорожки, а вторая за воспроизведение субтитров. (Т. е rus, rus)

Вот на самом деле лучший ответ.

Для начала посмотрите, как у вас установлены дорожки: правой кнопкой мыши на экран, дорожка аудио. Если у вас сверху английский, а вторая дорожка русский, то.... Кликаем правой кнопкой мыши на экран - настройки - Воспроизведение. В окошке "Выбор дорожек по умолчанию", напротив Аудио, пишите последовательный номер дорожки: цифру 1 (если хотите по умолчанию верхнюю дорожку), цифру 2 (если хотите по умолчанию вторую дорожку). Аналогично можно настроить дорожки, если их три или больше.
В вашем случае - ответ на фото.

Все очень просто

Не всегда этот способ работает. Мне, например, не помогло. Нужно зайти в папку Media Player Classic (на примере Windows 7) (Пуск - Все программы - K-lite Codec Pack), далее - Configuration и запустить LAV Splitter. Subtitle Selection Mode (режим выбора субтитров) устанавливаем на Default (по умолчанию). Затем как Саррано и сказал: выбираем порядок субтитров и аудио (rus eng или eng rus). Теперь должно работать.