Чем отличается пастеризация банок с едой от стерилизации
Ох, а для меня. если говорить простым языком-стерилизация-это обработка пустых баночек перед тем, как их наполнять (есть у меня специальная кастрюлька с выемкой, куда ставится банка горлышком, обрабатывается паром), а пастеризация-это когда ставишь банку уже наполненную подготовленными продуктами в кипящую воду на определённое количество минут. Перед закаткой)) ) Может и несовсем верно, но уж так привычно)))))
Стерилизация это длительное нагревание до высоких температур, желательно в автоклаве (скороварке) .
Пастеризация - кратковременное. Для лучшей пастеризации проводят дробную пастеризацию - нагревание, полное остывание - снова нагревание, и так несколько раз. При этом меньше разрушаются витамины, а образующие споры бактерии прорастают и во второй-третий раз нормальных спор не образуют - гибнут.
пастиризация при 100 град стерилизация выше 100град
технологией.... временем и температурой....