Мясо по-французски. Практический вопрос.

Mile Профи (929), закрыт 16 лет назад
Как легче всего накладовать майонез, так, чтобы сыр не поднимался? Прошу совета из вашего личного опыта. Я размазываю ложкой, довольно нервное занятие :( Поясню, у нас не продают майонез в пакетиках, как в России, поэтому полить не получается. Только стеклянные банки.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (402) 16 лет назад
Нужно ложку смочить в воде и размазывать.
Остальные ответы
Alex Vagur Мастер (1248) 16 лет назад
1. можно переложить майонез в пакет, отрезать маленький уголок у пакета и выдаавливать равномерно - получится "как в России"!
model look Профи (990) 16 лет назад
а я проще делаю: смешиваю сыр с майонезом, потом намазываю....ничего не поднимается. а если уж так важно по рецету, то положите майонез в пластиковый мешочек, сделайте отверстие в уголке и выдавливайте себе на здоровье... а вот подруга мне подсказывает, что еще вкуснее будет, если в смесь майонеза с сыром яйцо добавить - золотистая корочка будет))))приятного аппетита)
Трам-пам-пам Мастер (1478) 16 лет назад
Сделайте кулинарный мешочек сами - пластиковая насадка + полиэтиленовый пакет. Но, поверьте мне, это не менее нервное занятие, уж лучше ложкой. Я приспособилась так - зечерпываю майонеза побольше и плюхаю его на середину мясного мадельона, не размазываю, в духовке сам растечется.