Киномания

Почему большинство музыкантов играют на гитарах или пианино, а барабанщиков или саксофонистов так мало =(!

Дополнен

Я на Гитаре.

Дополнен

А моя подруга на Басах.

Я бы сам хотел учиться играть на ударных, да вот.. . Почти 8 лет струнным инструментам отдал! Сначала скрипка, потом гитара с пианино. =)

не волнуйся,я играю на ударных,а причина в том что гитару можно переносить с собой,и дома она занимает мало места , а барабанная установка и громкая и большая .Metallica forever

играя на барабане или саксофоне, крайне трудно спеть, чтобы тебя слышали))

на барабанах физически трудно играть
к тому же гитара и пианино это мелодия
гитарист на сцене всегда на виду, а барабанщик на заднем плане

Так ты Аврил Лавин или Эми Ли? Саксофонисты все в джазе, а барабанщиков много и не надо.