Андрей Гайдель
Мастер
(2460)
15 лет назад
* 2 части водки
* 3 части томатного сока
* молотая соль и чёрный перец
* 3,72 мл вустерского соуса
* 0,25 мл табаско
* 5 мл смеси соли с сельдереем
* 5 мл хрена
* 0,62 мл лимонного или лаймового сока
* 0,62 мл апельсинового сока
* По желанию может встряхиваться энергично или спокойно.
* В коктейль может добавляться гарнир из стеблей сельдерея, оливок, рассолов, моркови, грибов или других растений; или даже мясо (салями, креветки, и т. д.) и сыр (см. фотографии).
Larisa
Мыслитель
(7714)
15 лет назад
на дно бокала на 2/3 наливаешь подсоленный и подперченный томатный сок, доливаешь до верха водкой, чтоб слои не смешивались, выпиваешь и закусываешь гренками с чесноком
Ольга Хотимская
Ученик
(196)
15 лет назад
Можно даже не кровавую Мэри, а Гришку Распутина. Разница лишь в том, что на самом дне еще сырое яйцо. Фактически получается, что сначала пьешь, затем запиваешь, а потом еще и закусываешь.
Ксюша
Гуру
(2956)
15 лет назад
Коктейль "Кровавая Мери"
45 мл русской водки, 90 мл томатного сока, 15 мл лимонного сока, 1 мл острой соевой приправы, соль и перец по вкусу, или: Добавьте к основному рецепту любое из перечисленных ниже: 1/4 ч.л. сухих хлопьев сельдерея, 1/4 ч.л. сухого или свежее натертого хрена, 1/2 ч.л. острой соевой приправы, 1 мл горькой настойки горечавки, 1 мл острого соуса из перца. Хорошенько встряхните и помешайте со льдом