Что делать,чтобы ногти не ломались?

Лиза Карташова Знаток (487), закрыт 16 лет назад
,спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (30736) 16 лет назад
От хрупкости и ломкости ногтей:
1. Лучшие средства - кремы с витаминами А и Е. Если добавлять в крем сок апельсина, лимона или грейпфрута, процесс оздоровления пойдет быстрее. Обычными лаками лучше не пользоваться, а покрывать ногти средствами от хрупкости и ломкости ногтей. При необходимости можно повести курс лечения. Вариантов таких курсов несколько.
2. Ежедневно, на ночь, смазывать ногти йодом. Пусть вас не пугает их цвет после такой процедуры - за ночь йод впитается и побледнеет, а после утреннего душа исчезнет вовсе. Зато ногти станут гораздо крепче и будут реже ломаться.
3. Пару столовых ложек морской соли растворить в стакане воды. В ванночку можно добавлять сок лимона (для отбеливания ногтей) или ароматное масло. Продолжительность процедуры - 15 минут, курс - две недели.
4. Пять капель витамина А (ретинола ацетат) смешать с четвертью стакана подсолнечного масла (нерафинированного), добавить три капли спиртового раствора йода. В это ванночке держать ногти около 20 минут, повторять каждый день две недели - столько же времени можно хранить и саму смесь.
5. Пчелиный воск (его можно купить на рынке у пчеловодов) разогреть до жидкой консистенции, опустить в него ногти и через несколько секунд вынуть. Полученные "масочки" на ногтях остудить, надеть перчатки. Процедуру лучше проводить непосредственно перед сном, чтобы сразу лечь спать и снять перчатки только утром. Рекомендуемый курс - 10 дней.
Остальные ответы
Begemot Мастер (2380) 16 лет назад
отрезать их к чёрту!
Alex Гуру (3629) 16 лет назад
Кальций - и еще старайся, что б они у тебя всегда накрашены были, я чаще всего пользуюсь бесцветным и постельными тонами, а то ведь если одним каким-то ярким накрасишь иногда может и к стилю одежды не подойти!
Источник: Мне лично помогает!