Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кому Церковь не мать, тому Бог не отец?

Аля Просветленный (44960), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dravida das Профи (941) 16 лет назад
Церковь не имеет монополию на Бога :). Бог отец всем своим созданиям.
Остальные ответы
х Мудрец (13336) 16 лет назад
Истинно так!
В одиночку не спасаемся а только соборной молитвой + личным усердием!
Агата Кристи Оракул (62001) 16 лет назад
для меня это не так....можно заходить в церковь, но быть очень далеко от Бога... мы сами являемся храмом божьим....
Источник: Добрый день)
Sarendel Гуру (2731) 16 лет назад
Как бы мы ни жили, Бог навсегда останется нашим отцом. так есть и этого не изменить.
Рита Петренко Профи (770) 16 лет назад
церковь - красивая упаковка для веры, но под ней часто скрывается нетерпимость и ненависть .
Бог- отец... неперменно все святое в этом мире должно быть мужского пола.
(не сочтите за шовинизм, я очень люблю мужчин, но, кажется, мы часто используем отжившие понятия)
плюс церкви в том, что она пронизана энергией смирения и молитвы многих людей, а это укрепляет и очищает веру
Фотиния Мастер (1838) 16 лет назад
Это всего лишь народная пословица,как и все прочие,не лишённая глубокого смысла.Для Бога,все крещёные люди являются Его чадами,даже самые "заблудшие".Но то,что человек,не крещёный по церковному обряду,не может наследовать жизнь вечную - это,увы,очевидно.
"Кто не родится от воды и Духа - не может наследовать жизнь вечную..."
Источник: Святое Евангелие.
Леся Профи (746) 16 лет назад
Мне всегда было жалко китайцев, индусов и прочих язычников. Ведь если так рассуждать - то все они - потеряные люди. Но вроде бы не дураки же они все? Бог - един, церквей - много. Не в церкви нужно бога искать, а в себе. Хотя я в церковь иногда захожу и с большим удовольствием.
Похожие вопросы