Кому Церковь не мать, тому Бог не отец?

Аля Просветленный (44960), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dravida das Профи (941) 16 лет назад
Церковь не имеет монополию на Бога :). Бог отец всем своим созданиям.
Остальные ответы
х Мудрец (13336) 16 лет назад
Истинно так!
В одиночку не спасаемся а только соборной молитвой + личным усердием!
Агата Кристи Оракул (62001) 16 лет назад
для меня это не так....можно заходить в церковь, но быть очень далеко от Бога... мы сами являемся храмом божьим....
Источник: Добрый день)
Sarendel Гуру (2731) 16 лет назад
Как бы мы ни жили, Бог навсегда останется нашим отцом. так есть и этого не изменить.
Рита Петренко Профи (770) 16 лет назад
церковь - красивая упаковка для веры, но под ней часто скрывается нетерпимость и ненависть .
Бог- отец... неперменно все святое в этом мире должно быть мужского пола.
(не сочтите за шовинизм, я очень люблю мужчин, но, кажется, мы часто используем отжившие понятия)
плюс церкви в том, что она пронизана энергией смирения и молитвы многих людей, а это укрепляет и очищает веру
Фотиния Мастер (1838) 16 лет назад
Это всего лишь народная пословица,как и все прочие,не лишённая глубокого смысла.Для Бога,все крещёные люди являются Его чадами,даже самые "заблудшие".Но то,что человек,не крещёный по церковному обряду,не может наследовать жизнь вечную - это,увы,очевидно.
"Кто не родится от воды и Духа - не может наследовать жизнь вечную..."
Источник: Святое Евангелие.
Леся Профи (746) 16 лет назад
Мне всегда было жалко китайцев, индусов и прочих язычников. Ведь если так рассуждать - то все они - потеряные люди. Но вроде бы не дураки же они все? Бог - един, церквей - много. Не в церкви нужно бога искать, а в себе. Хотя я в церковь иногда захожу и с большим удовольствием.