Что такое фильм в 4D?

Юлия Шведина Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Макс Воробьёв Знаток (456) 12 лет назад
5D и 4D фильм нереальный мир и незабываемые впечатления

В кинематографе прошлого века есть немало фантасмагорических картин о необыкновенной технике. В том числе и о приспособлениях, благодаря которым человек сможет быть другой сущностью или попасть туда, где он никогда не был и вряд ли будет. Испытать феерию удовольствий, насладиться ударной дозой адреналина – казалось, все это только фантастика. Однако прошло всего несколько десятилетий, и мы узнали, что такое 4д кинотеатр. А еще спустя совсем малый промежуток времени, большая часть населения посетила 5d аттракцион.
4d кинотеатр – уже сегодня

4d кинотеатр пришел на смену 3d кинотеатрам, а, по мнению экспертов, динамика техники в кинематографе только началась, и наше поколение еще не раз удивят новинками. Многие после просмотра 4д отзывы выкладывают на различных Интернет-ресурсах. Благодаря такой ненавязчивой рекламе количество желающих посетить 4д кинотеатр растет с каждым годом. Основные впечатления укладываются в два определения: полное погружение и эффект присутствия. То есть 4d фильм дает возможность почувствовать себя не просто зрителем или даже актером, а главным героем картины. Такого эффекта позволяет достичь подвижная платформа, на которой закрепляются кресла для посетителей 4d кинотеатра. Перед платформой размещается огромный экран, максимально приближенный к глазам, изображение на котором передается на 120 градусов. При этом экраны бывают не только стандартные прямоугольные, но и цилиндрические и даже панорамные. Благодаря использованию последнего угол обзора настолько увеличивается, что у зрителя создается впечатление, что он сидит в «коконе» событий. Картинки окружают практически со всех сторон, усиливая впечатление.
Добавляет ощущений вибрирующая в соответствии со сменой картинок на экране платформа. Она своевременно наклоняется, двигается и вибрирует, заставляя стать полноценным участником событий на экране посетителя 4 d кинотеатра.
При этом выкладывающиеся после просмотра фильмов в 4д отзывы показывают, 4d фильм впечатляет не только детей, как самых частых участников аттракционов, но и взрослых. Восторг от просмотра многие просто не в состоянии описать. Уникальная комната, совмещающая в себе идеальную комбинацию насыщенного стереозвука, отличного изображения и качественной платформы с успехом заменят прыжок с парашютом или путешествие на воздушном шаре. При этом 4d кинотеатр не требует от зрителей самоотверженности и огромной храбрости. Перенести приключение в 4d, цена на которое значительно ниже, чем на воздушное путешествие, сможет любой человек любой возрастной категории. Перенестись в виртуальный мир можно, посетив любой кинотеатр 4d, адрес которых чаще всего обозначен ближайшим парком аттракционом, тем более кинотеатры 4d Москвы.
5D Кинотеатр: прорыв в будущее

5 д кино появилось примерно в тот же временной период, что и 4д кинотеатры, но успели претерпеть значительные изменения. Отличается просмотр в 5 д ценой и ощущениями. Если в предыдущей модели кинотеатров основной упор в техническом обеспечении делался на приобретение платформы с качественными движками и рычагами и отличной стереосистемы с большим экраном, то на просмотр 5d цена обусловлена разнообразием различных спецэффектов. Чем их больше в 5д кино, тем выше цена на 5д аттракцион. К примеру, в Южной Корее есть кинотеатр, дающий более 30 спецэффектов. Зрители не только перемещаются с места на место, но и чувствуют запахи при перемене кадров в 5д кино, ощущают на себе повышенную влажность и даже брызги, чувствуют сотрясение и жар от взрыва, обдуваются ветров и так далее.
В России формирующиеся после просмотра 5д отзывы говорят о том, что брызги, ветер, запахи и вспышки света есть и у нас. Поэтому на просмотр кино в 5д цена достигает порой нескольких тысяч рублей. Кто откажется почувствовать себя великолепным гонщиком, насладиться пребыванием на другой планете, пролететь сквозь Вселенную, ощущая холод звезд?
Остальные ответы
Минодвесп Профи (836) 12 лет назад
фильмы с полным ощущением происходящего на экране
123 123 Мыслитель (8902) 12 лет назад
в кинотеатре там где сиденья подвижные
Источник: НАВЕРНО
Мариша Котенко Профи (704) 12 лет назад
Это тот же 3d только еще прилагается арома стикер, что бы чувствовать те же запахи что и герои
Колдунья Мастер (1093) 12 лет назад
Сиденья двигаются, ветер чувствуешь, вода брызгает, запахи. Прикольная вещь вообще то.
Леша Скороходов Профи (755) 12 лет назад
сиденья двигаются это 5д, не путайте! 4д это как 3д, только более реалистично и с запахами
Konstantin Skalin Гуру (2937) 12 лет назад
Это когда, если герою по морде шмякнули, то и Вам прилетает.
Дмитрий Сергеев Знаток (421) 6 лет назад
4D - более объёмное изображение чем 3D