Как защититься от ареста или описи имущества?

Пользователь удален Гуру (4169), закрыт 16 лет назад
Способы защиты от судебных исполнителей подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
valterupir Профи (563) 16 лет назад
Все зависит от того являетесь вы физ. или юр. лицом.
1. Вариант первый физ лицо.
а) Не конфликтуйте с приставом
б) снимите с учета транспортные средства, земельные участки и т. д. , по квартире в каждом случае отдельно.
в) если не хотите платить подготовте трудовую книжку, сделайте себя уволенным.
г) Настоятельно рекомендую подготовить имущество дома

2. Вариант наиболее сложный т. к. существует уголовная ответственность в соответствии со ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

Более подробно можем пообщаться, но это стоит денег.
Источник: afankb@mail.ru
Остальные ответы
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 16 лет назад
Не нарушать ЗАКОН. ГУИН все равно вас найдет , и судебные приставы достанут.
Оксана Каширина Профи (770) 16 лет назад
вывезти имущество из дома.
advocat66 Мудрец (12326) 16 лет назад
ГУИН не имеет никакого отношения к арестам имущества, оно занимается уголовными наказаниями. Имущество нужно распихать по знакомым, или успеть продать. По поводу "не поподать" - могу привести Андрею, много примеров из практики, как арестовывалось имущество добросовестных приобретателей.
Евгения Горлова Мыслитель (6369) 16 лет назад
Никак. Люди в черном знают о Вас все. Они приходят, когда их никто не ждет и забирают то, что Вы не хотите отдавать.