Что такое резонатор? для чего используют его?
вместо катализатора
Полностью согласен с вышеизложенным!!!
резонатор ликвидирует обратные волны давления газов.
Резона́тор — колебательная система, в которой происходит накопление энергии колебаний за счёт резонанса с вынуждающей силой. Обычно резонаторы обладают дискретным набором резонансных частот.
Источник: ясно? мне не очень...
Резонатор находится в выхлопной системе (перед глушителем) и глушит звук
резонатор в выхлопной системе разбивает выхлоп и благодаря своей конструкции преобразует высокочастотные составляющие звука выхлопа в низко частотные отчего звук кажется тише, на работу мотора практически не влияет
для глушения выпуска