Аллергия на кабачок у грудничка....

princessa A. Профи (636), закрыт 12 лет назад
Дала попробовать малышу кабачок домашний, с сада, пюре готовила сама, кожуру чистила, варила. Кабачок такой темно-зеленый, вроде их "Цуккини" называют. И результат - страшнейшая аллергия, а ведь всего ч.л. дала!
Если такая аллергия на темно-зеленый кабачок, значит и на обычный молочный будет? Страшно даже давать пробовать!
Лучший ответ
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 12 лет назад
1. Никогда не давайте сразу ложку. Давайте первый раз на кончике ложки. И смотрите результат.
2. Попробуйте вместо этого цветную капусту, если пройдет нормально, то и другие сорта капусты.
3. И держите под рукой средства от аллергии. Раз малыш к ней склонен, она иногда будет, так надо ее быстро убирать.

4. Это плата за технический прогресс. Скажите спасибо изобретателям и производителям всяких механизмов и бытовой химии. Лекарств хороших никто не изобрел, зато дофига атомных бомб, электробритв, газонокосилок, кондиционеров для белья и волос и прочих более важных, чем здоровье, вещей.
Источник: врач
NormanИскусственный Интеллект (319207) 12 лет назад
тупое вранье построенное на примитивных домыслах. немецкие исследователи установили что аллергия вызвана отсутствием ферментов которые поступают в организм с грязью например в хлеву. так что причина слишком стерильные условия в городских квартирах
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) Да, это тоже причина аллергии - одна из причин. Поэтому и не спасибо вам за МЕРЗОСТЬ городов ваших.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
а кроме кабачка в пюре что-то было? а что еще ел ребенок в этот день? возможно, аллергия связана с сочетанием продуктов. или (если грудничок и мама кормит грудью, а не искусственник) аллерген съела мама
princessa A.Профи (636) 12 лет назад
Нет, ничего больше не ел. Ребенок на ИВ, в этот день ел только смесь и еще пюре брокколи, но на него аллергии нет, уже давно его начали вводить. Ребенок - аллергик.
Даже не верится, что на кабачок может быть аллергия!
princessa A. Профи (636) В пюре был только кабачок!
Наталья Чулкова Гуру (4284) 12 лет назад
насинать надо с четверти чайной ложки - и наблюдать. Лучше начинать с сока. От алергии - взять скорлупу от домашнего яйца - промыть, рпосушить, мелко промолоть (до порошка) Давать - в течении дня. У дочки с рождения была аллергия - на все в мес 4 мне посоветовали так делать - алергии больше нет, нам уже 3 года.
Оля Пушкарь Гуру (4907) 12 лет назад
вы уверены? я знаю многих детей аллергиков, которым как раз цуккини и можно есть.