Хочу научится писать текст на фото,смотрела уроки в адобе,нажимаю на Тв инструментах

lis@789 Мастер (2359), закрыт 16 лет назад
,не пойму почему всё пишется мелкими буквами?уже задовала всякие параметры и ничего не меняется по отношению к размерам букв. помогите кто-нибудь пожалуйста
Лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 16 лет назад
какая версия
вверху на панели при нажатом инструменте ТЕКСТ появляются настройки шрифта - размер в пикселях ии точках
только если текст уже введён, нужно его выделить курсором, а потом значение размера поменять
Остальные ответы
фотограф Анна Ушакова Гуру (3692) 16 лет назад
Там на верху как и в ворде есть размер шрифта. Если так не получается, то можно нажать "Редактирование" - "Трансформация" - "Маштаб"
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Надпись на фоне картинки делают через Text Tool в панели инструментов (значок - буква Т). Но с надписями по-русски там постоянно возникают проблемы, поэтому я делаю иначе.
Набираю желаемый текст в Ворде желаемым шрифтом. Размер букв выбираю как можно больше - иначе буквы получатся корявыми. Маркирую и копирую текст, перехожу в Фотошоп, Ctrl-N, Ctrl-V. Вычленяю надпись из фона: Выделить ---Цветовой диапазон ---Тени. Правка ---Заполнить : заменяю черный цвет надписи на желаемый. Ctrl-C - копирую надпись без фона в буфер обмена, перехожу в окно создаваемой картинки и вставляю (Ctrl-V) - надпись на прозрачном фоне ложится отдельным слоем, который я далее могу трансформировать (в первую очередь - растягивать пропорционально либо изменяя пропорции), как мне нужно, обычными способами.