Если в описании модели заявлена емкость жесткого диска 320 Гб, а на диске С показана емкость 250, то где же истина?

Светильда Мастер (1247), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Я имею ввиду: почему на диске С не высвечивается 320?
Голосование за лучший ответ
Vova Mzk Гуру (3751) 12 лет назад
То истина в скрытых разделах жесткого диска. Либо, нужно сделать форматирование, и тогда будет заявленная емкость
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282541) 12 лет назад
298 Гб должно высвечиваться)
Если высвечивается 250 - значит тебя обманули))
Вадим Чабан Гуру (4183) 12 лет назад
после форматирования должно остаться около 300Гб.. . но никак не 250. ищи не распределенный раздел 45-50Гб
Кузьмич Высший разум (193859) 12 лет назад
* Среди пользователей бытует мнение, что производители жестких дисков «обманывают» своих покупателей, вместо обещанных 500 ГБ памяти продавая «всего» 465 ГБ. Одно время это даже стало поводом для судебных разбирательств.

На самом деле, это особенность двоичной системы исчисления и привычек компьютерных пользователей. Приставки «кило» , «мега» , «гига» и «тера» в системе Си стандартизированы, и используются для обозначения 1000, 1 000 000, 1 000 000 000, 1 000 000 000 000 единиц соответственно. В полном соответствии с ними производители жестких дисков полагают, что 1 ГБ = 1 000 000 000 байт.

В то же время, в компьютерной технике термины «кило» , «мега» и «гига» исторически принято считать степенями числа 2:
* 1 килобайт = 210 = 1024 байта;
*1 мегабайт = 220 = 1048576 байт;
* 1 гигабайт = 230 = 1073741824 байта;
и т. д.

Именно в таких значениях понимают операционные системы. В результате, когда вы приобретаете диск, на котором написано «500 ГБ» , учитывайте, что с точки зрения программного обеспечения объем доступного пространства на нем будет составлять 465 ГБ.
99999 Мастер (1028) 12 лет назад
Если не в описании не на листочках, а явно на самом жестком диске указан объем 320Гб, а Windows говорит что меньше (250Гб) , то объем жесткого диска используется не весь, недостающая часть 70Гб - не размеченная область этого диска (но она есть!!!) . Необходимо расширить раздел (т. е. жесткий диск на весь объем) , можно использовать стандартные приложения Windows Пуск-Администрирование- Управление компьютером- управления дисками (Если меню администрирования нету в пуске, необходимо правой кнопкой мыши щелкнуть по панели в настройках поставить галачку Администрирования) . В открытом окне будут отображены все диски и можно будет увидеть и расширить данный жесткий диск. Если не получаеться воспользоваться такой программой как PartitionMagic.
Startmen Просветленный (49580) 12 лет назад
320 не будет будет чуток меньше но не на 100гигов это точно
Shurovik Искусственный Интеллект (695281) 12 лет назад
Если не весь диск размечен под раздел, то это нормально.