Почему на клавиатуре по две клавиши ctrl, alt, shift?

Konstantin Профи (687), закрыт 13 лет назад
Сам и отвечу. Для возможности набора одной рукой любого сочетания клавиш. Есть люди с ограниченными возможностями.
Лучший ответ
Сергей Вересов Мастер (1656) 13 лет назад
Когда набираешь текст всеми десятью пальцами (или почти всеми) , очень важно чтобы shift находился с обоих сторон - для быстрого набора заглавных букв, знаков препинания, цифр и др. знаков. Сtrl и Аlt тоже так удобно, но это не критично из-за их редкого использования
Остальные ответы
Fred Мастер (1537) 13 лет назад
для правшей и левшей
1 2 Профи (944) 13 лет назад
чтобы было одной рукой возможно нажимать сочетания клавиш
Лучшая Искусственный Интеллект (177806) 13 лет назад
Есть люди с ограниченными возможностями. - что же на клаве набор ногами не предусмотрен?))
Источник: ку
Андрей Дубровин Ученик (170) 13 лет назад
Может... в кои то веки, о левшах вспомнили?? (((
veronica vic Просветленный (22644) 13 лет назад
Для удобства . К тому же в играх можно навесить на них разные функции . Как бы ты нажал иначе CTRL +ALT + DEL одной рукой, если бы не было правой CTRL ? :) ( или слева CTRL +ESC, ALT +TAB )
-Unknown - Мудрец (10500) 13 лет назад
Для профессиональных машинистов, при печатании вслепую. (Каждой букве - свой палец)
В зависимости от того, какая буква печатается в верхнем регистре, используется правая, или левая клавиша