Отзывы о породе собак Лабрадор? Интересует личный опыт в плане характера, ухода и т д

Нежное Солнышко Ученик (152), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
моя любимая порода. моей почти 7 лет.
самое главное посвятить время в самом начале, я практически год очень занималась с собакой тщательно. зато теперь у нас нет проблем. мы ходим без поводка, слушается отлично, понимает очень много команд и слов. носит сумки, играет с детьми... но собака очень активна, приходится корректировать поведение, масса большая, может нечаянно опрокинуть ребенка. с собаками не дерется, очень ориентирована на человека, будет ходить по пятам и всегда просится с вами на улицу, даже если вы просто в магазин... очень любит гулять, играть, плавать и конечно покушать.. советую кормить лабрадора готовыми кормами, так как они очень часто переедают, набирают массу очень быстро, приходится нагружать на улице. моя ест 1 раз в день 1стакан корма... и вы знаете не худеет вообще, хотя на улице бегает и ходим часто в лес.
от них до 2 лет очень много шерсти (как заводчик открываю вам страшный секрет) то есть постоянная линька, так как после 2 лет собака сможет плавать в холодной воде, ее подшерсток не будет мокнуть. наша купается в апреле и в сентябре еще.. .
чесать можно фурминатором. я нашла в нем свое спасение. хотя моя линяет всего 2 раза в год, но шерсти очень много в это период.
и еще покупайте щенка только с документами, в питомнике или у заводчика через клуб... сейчас порода очень популярна и вяжут кого попало... без слез не взглянешь. а то еще мало того, что страшный, так еще и агрессивный может попасться....
Источник: заводчик лабрадоров.
Остальные ответы
Алена Т Мудрец (19237) 12 лет назад
Отличная собака- компаньон! Легко дрессируется, легко приспосабливается к любым условиям жизни, не мешает под ногами. ладит со всеми членами семьи, включая других животных. Вобщем я очень люблю свою собачу, и все чаще понимаю, что это не просто мой верный дружочек, который всегда со мною рядом, а это часть моей жизни, без которой мой мир был бы не таким ярким и интересным!
вегас Гуру (3362) 12 лет назад
хорошая легкая в управлении и дрессуре отлично подходит для семьй где есть дети добродушная но нужно хорошо ухаживать за шерстью вычесывать и купать что бы запоха не было и у нас не ел корм только натурал
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 12 лет назад
Если в дом, где живёт лабрадор, залезет вор, то он рискует быть зализанным до смерти этим лабрадором
Надежда Орлова Оракул (78250) 12 лет назад
хорошая семейная собака. Но требует хорошего выгула, иначе будет хулиганить. Самый большой недостаток - обжоры и воры. И как следствие - лишний вес, аллергия, болезни ЖКТ.
Infi niti Гуру (4947) 12 лет назад
Лабрадоры - всегда машут хвостом, доверчивые, любят играть, бегать за апортом, доброжелательны к другим собакам.
Хорошо поддаются дрессировке. Но все склонные к лишнему весу, нужно ограничивать. Часто бывают аллергии. И это неспокойные собаки! - им нужны активные прогулки!
Только собака должна быть с родословной, или хотя бы родители щенков с родословными. Так как порода распространённая часто продают "полулабрадоров", которые выростают мелковатые, с тонкими лапами, несколько нервозные.
Влада Комар Ученик (212) 12 лет назад
Отличные собачки) В детстве кусаются, но потом отучаются) Дружелюбны. Если придет плохой человек, он в первые 3 секунды погавкает и не выдерживаю начнет вилять хвостиком))) Играть любят страшно) Грызут всё подряд (людей тоже) -надо иметь много игрушек) А так идеальны) Лучше брать суку)
11 11 Ученик (186) 7 лет назад
У нас лабрадор ззасыха. И щенки от нее тоже засанцы будут. Когда покупаете собаку, печать на пузе не показатель, некоторые собаки и 3 рублей не стоят. Но вам это никто не скаскажетТак же собака ярый вредитель. Сожрала обои плинтуса ленолиум домофон две двири. В сарае держать ее надо. Собаке 9 месяцев, все продолжается, обжора ярая, корма уходит уйма. Если все говорят что лобрадор для детей, это не правда, эта парода ничем неотличается от других. Прошлый лабрадор разбил нос ребенку и сбил с ног. Так же были случаи когда именно эта парода кусала детей. Этот миф был разработан маркетологами - точно также как с водой, пить по 3 литра...
Евгений Юрьевич Профи (716) 6 лет назад
всё зависит от воспитания