Никак не могу вспомнить один фильм про Великую отечественную войну, никакие поисковики не помогают мне в этом.

Terry Reaves Знаток (257), на голосовании 12 лет назад
Сюжет фильма помню, но название и актеров кто в нем снимался напрочь забыл. Фильм, (хотя конечно не 100% факт) был снят в 90тые, цветной, по краям запомнил точно было эдакое виньетирование только белого цвета, думаю задумка режиссера вроде как воспоминания.
Сюжет такой, отряд, рота, батальон русских солдат пытается взять немецкие пулеметные позиции оборудованые пулеметами MG-42 ну или MG-38, после нескольких попыток и тупого командования терпит несколько неудач. По плану русского командования нужно захватить мельницу, которая представляет из себя обычные развалины, ост фундамент. Одному из бойцов удается обойти пулеметные точки и кинуть гранату в немецкий дзот, но это не спасает ситуацию. Среди солдат есть один боец который постоянно говорит одному из солдат, - Если меня убьют в бою, передай письмо в родную сторонку и тд., но по фильмку кому он это говорит как раз убивают, а он остается жив, и эта ситуация повторяется несколько раз, после каждой неудачной атаки. В конце фильма, непутевый командир погибает, и солдаты решают своим способом взять немецкий укреп рубеж, деляться на несколько групп, становятся друг за другом по 5 человек и бегут, по принципу первый пулю схватил упал, те кто сзади уже бегут в 4ом прикрываясь за товарищами. Еще помню момент немецкие бомбардировки, где один из солдатов вычислил принцип бомбардировки и убегал от немецких бомбежек в лесу прячась в воронках.
Дополнен 12 лет назад
Нет это точно не Гу-га, я этот фильм хорошо помню, похож чем-то, но не он.
Голосование за лучший ответ
Сэ Мэн Мастер (1125) 12 лет назад
может " гу-га" что то похоже