Если уха горчит,рыба озерная,как убрать горечь,водки нет и спирта тоже

Кусочек сливочного масла, исправит вкус.

Источник: Уха и без водки?

...обменять рыбу на водку или спирт..

можно проварить в ухе несколько целых картофелин и кусок куриного мяса, они немного уберут горечь, но их самих потом прийдется выбросить. Если горчит сильно, то это не поможет!

Я добавил чайную ложку сахара и кусочек сливочного масла - получилась нормально.

Это желочь, окуните в уху мешочек риса на 5-10 минут, но очень маловероятно что он справится.