Здравствуйте! Есть конкретное предложение (читать внутри.)

Пользователь удален Профи (574), закрыт 16 лет назад
Посмотрел я на это безобразие, когда в час пик вопросы на категориях льются словно из рога изобилия, и понял!
надо что-то менять!
по всей видимости психология ответчиков не позволяет им отвечать на вопросы стоящие вне первой страницы, а по сему. в час пик иногда замечательные вопросы могут остаться без замечательных ответов.
предлагаю!
1) ввести чёткое поминутное разделение для вопросов - например не менее 3 минут для следующего вопроса.
вопросы должны ожидать своего часа, + это исправит положение в ночные часы, когда вопросы томились по несколько часов на первой страничке.
2)как альтернативу - принудить ответчиков ставить метки вопроса (например не принимать вопрос без меток. )
....
извиняюсь за некую сумбурность повествования, но надо же что-то решать.. не дело. когда ответчики не успевают отвечать на вопрос, а вопросы всё льются и льются...
Дополнен 16 лет назад
блин,а мне кажется они подумают,прежде чем фигню спросить.)
Дополнен 16 лет назад
модеры не будут слушать ученика,
чувствую себя чёрным рабом ,на ферме плантаторов.
Гуманитас предложите лучше сами.,шанс что вас послушают больше.
Дополнен 16 лет назад
1) про нечестность. человек действительно будет задавать те вопросы,которые его волнуют,и не будет стремиться к вопросу-ради вопроса,что нечестного в том,что он имеет равные возможности со всеми участниками?(по три минуты на один вопрос,и того 30 минут на первой страничке.)
а как же быть с вопросами ,которые задаются ночью?ведь ответчикам надоедает видеть одни и тежи вопросы...они и рады отвечать больше,но новых вопросов нет...)
очередь? - очередь и так существует,когда вопросы галопам по европам мелькают на проекте.
2)альтернатива - закрепить основные метки категории....50 слов - достаточно.(и привязать вопросы только к этим меткам.чтобы не было относительных меток ,вроде О.Робски,или минаев...это всё временно.)

p.s. : метка - в данном случае напоминание.
Дополнен 16 лет назад
математика - не моё сильное место :)
впрочем даже самую благую идею можно уничтожить цыфирками ),
итог :
+ проблема вроде как есть.
- проект коммерческий
+заявлялся как совокупность знаний и представлений,мировой разум.
- не несёт смысловой нагрузки,так как у вопрошающих есть карт-бланш на глупость.
= нуль.
это значит,проект для пользователя бессмысленен,
вопросы формально останутся вопросами,ответы - ответами.
администрация же в погоне норма прибыли к понижению....
нужно постараться угодить всем - и думающим и глупым,и безразличным и активным ?
да уж....
утопия!
остаётся задать один-единственный вопрос...что я здесь сижу?
вопросы и ответы - лишь ширма.
люди наверное интересуют,так почему же это не ЧАТ?
проект не несёт информативной,рациональной нагрузки,будем реалистами.
почитал правила и понял,написаны не о чём....)

Лучший ответ
Jax Гений (95644) 16 лет назад
вопросы должны ожидать своего часа
Скопиться такая гигантская очередь, что её не расхлебать ночными часами. Плюс часть вопросов потеряет свою актуальность. Не говоря уже о том, что это несколько несправедливо, выставлять вопросы людей в какое-то иное время, а не тогда когда они были заданы.
К тому же все категории разные. Трёхминутная задержка просто убьёт категорию Знакомства, любовь, отношения, где очень высокая скорость прохождения вопросов - там за 3 мин 20 вопросв задают.

как альтернативу - принудить ответчиков ставить метки вопроса (например не принимать вопрос без меток. )
ну будут вопросы с метками, как у вас.. . Метка "метка" не очень-то информативна :)

добавлено

простой расчёт. В день задаётся порядка 25000-30000 вопросов. В сутках 24*60 = 1440 минут. Можете прикинуть, сколько лет понадобиться, чтобы прошла очередь за один день :) Своя очередь в каждой категории снизит это значение до нескольких недель :) Но это несерьёзно. Не забывайте, что терять посетителей для коммерческого проекта никак нельзя.
Остальные ответы
Елена 78 RUS Мастер (2299) 16 лет назад
Прекрасное предложение! Я - за!!! ;))
Евгений Давыдов Мастер (1284) 16 лет назад
Полностью согласен! Жалко много интересных вопросов, а они прут прут пока на один вопрос ответишь их сотни уже пропустишь!
Пользователь удален Знаток (286) 16 лет назад
да!
только ответчиков у же очень много- все равно будут лить.
просто поток будет сплошной
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Неплохо. Предложи модераторам.
Алёна Профи (994) 16 лет назад
хорошее предложение!
100 раз и у меня такое бывало!
а ещё иногда вопросы томятся на голосовании очень долго! за некоторые вообще не голосуют, потому что они аналогично - ушли С ПЕРВОЙ СТРАНИЧКИ! =(
Павел-|X| Оракул (76400) 16 лет назад
Согласен с Jax
Это не целесообразно... очередь в ЗЛО будет многотысячная - когда в таком случае ждать ответ на свой вопрос - через месяц только в лучшем случае...
По поводу меток - у него тоже сказано - поставят любую aaaaaaaaaaaaaaaaa - как пример...

Если введут ограничение на вопросы конкретного пользователя - то от этого будет какой-то толк ...скажем один вопрос в 5 минут... тогда у других будет шанс...

Добавлено: Здесь мало кому действительно требуется какая-либо помощь - таких людей 95% от общего количества... Разработчики никогда не пойдут на изменения, которые повлекут уход основной части населения Ответов...
lasselanta Гений (71971) 16 лет назад
Ограничивать прохождение вопросов не нужно. Это приведет к тому, что никчемные вопросы того, кому повезло, появятся вовремя, а важные или интересные того, кто попал в часы пик - вообще никто не увидит.
Беда в том, что большинство вопросов противоречат кодексу - но их никто не отбирает предварительно, они засоряют страницы и мешают искать нормальные вопросы. Потом могут и удалить, но уже поздно - проехали...
Еще одна беда - вопросы о том, что можно прочитать в правилах и кодексе - в данной категории таких чуть ли не половина.
А как с этим бороться... Не знаю, существующее положение вещей этому не мешает.
Возможно, помогло бы предварительное модерирование, но не знаю, не замедлило бы это прохождение вопросов еще больше, чем "зал ожидания" - потому что модераторов или не хватает, или они не справляются.
Пользователь удален Просветленный (44218) 16 лет назад
И так начнем с того .
1.Вы задали этот вопрос 10 часов назад и я нашел нашел и могу на него отвечать.
2. Чтобы ответить на все вопросы ,поступающие в течении сутки Вам понадобиться месяц упорной работы без выходных и обедов. Все в этой жизни все равно не успеешь - нужно выбрать главное.
3. Вы хотите утверждать , что если бы я лично не успел бы ответить на Ваш вопрос ,то Вы бы лишились отличного ответа. А разве до меня мало отличных ответов ?
4. Вы утверждаете ,что модераторы Вас не послушают. А то что Вашим вопросом занимаются люди которые почти год сьели собаку на этом проекте Вам на льстит ? Ведь многие модераторы и треть этого срока не работали на этом проекте.
Ничего ,пройдет немного времени и Вам будет легче ,на лету определить вопрос на котором можно остановиться ,а на котором нет . И все будет в порядке.