Насколько сильно прививка может ослабить иммунитет? не совпадение ли то, что после прививки ребенок сразу заболевает чемто

Ася Салтыкова Мыслитель (8411), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Homo Мастер (2312) 12 лет назад
Возможно это индивидуальная особенность данного конкретного ребенка.
Вообще же прививки (вакцины) ставятся здоровому ребенку. От момента последнего заболевания класса ОРЗ, должно пройти не менее ДВУХ НЕДЕЛЬ. Полсе ангины, бронхитов не менее ОДНОГО МЕСЯЦА. После пневмонии не менее ШЕСТИ - ВОСЬМИ МЕСЯЦЕВ.
Перед любой прививкой за три дня начинается общий курс противоаллергической терапии.
После постановки прививки в течении минимум ДВУХ а лучше ТРЕХ - четырех суток ограничить пребывание ребенка в массовых коллективах. Зимой на холоде и сквозняках.
Если ребенок склонен к простудам или имеет статус ДЧБ Проведение термометрии за три дня до прививки и в течении трех дней после прививки ОБЯЗАТЕЛЬНО так же для таких деток противоаллергический курс начинается за три дна до прививки и заканчивается через три дня после нее в обязательном порядке.
Если у детки имеется бронхиальная астма или иные хронические заболевания то прививки проводятся только под прикрытием в детском стационаре и НИКАК ИНАЧЕ!!! !
Если у ребенка все было хорошо а в день прививки появились ЛЮБЫЕ отклонения в здоровье. Даже если это мало мальские сопельки. От прививки ОТКАЗЫВАЕМСЯ, наблюдаем, если все проходит то замечательно. А нет так болеем и через две неделльки идем таки прививаться.
Кроме того наши педиатры (кто по незнанию, кого начальство заставляет - у поликлиник же план по прививкам) очень любят сваливать в кучу нескольлко вакцин Скажем полимиелит и БЦЖ или АКДС (АДС) . Или еще чего нить.
Если вакцина не комплексная сама по себе как та же АКДС, то прививки от разных заболеваний проводятся в РАЗНЫЕ СРОКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Сроки эти разные но не менее ДВУХ НЕДЕЛЬ между двумя разными вакцинами.
БЦЖ, Полимиелит, Гепатиты, Краснуха. Всегда ставятся РАЗДЕЛЬНО. Эти вакцины НИ С ЧЕМ НЕ СОВМЕСТИМЫ.
Кроме того эти вакцины особо засадны.
Особливо это касается Полимиелита и БЦЖ. Данные прививки применяются только на стопроцентно здоровом ребенке.
Елси ребенок недомагает, или недавно болел или он вам сегодня непонятно почему не нравится своим состоянием ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ!! ! С этими вакцинами лучше перестраховаться двадцать раз чем расхлебывать последствия.
Если педиатрия вдруг внезапно начинает рекламировать какую нибудь нестандартность например Пневмонию 27, или скажем сроки вакцинации по плану у вас какой либо вакциной еще достаточно далеко в переди. А вам начинают её что называется впаривать досрочно (если это не сезонные грипп или энцефалит которые могут плыть по сроку) . Задумайтесь к чему бы это такая поспешность. Возможно педиатриию пнули и они гонят план. Возможно в прививочном зависли дозы с истекающими сроками. Короче все что не по плану должно быть подвергнуто сомнению и десять раз перепроверено. Такова нынешняя жизнь.
Противогриппозные прививки это отдельная тема. С нормальными у нас в стране проблемы БООЛЬШИЕ. Кроме того грипп штука полиморфная и угадать какой на самом деле будет в этом году - сплошная цыганщина. Можно поставить и попасть под этот штамм и переболеть легко. А можно попасть под другой и болеть по полной.
С Клещевым энцефалитом то же своеобразно. Самыми приличными считаются вакцины института Пастера. Но они в россии не популярны ибо дороги. Сибирская вакцина древняя дубовая. В принципе работает. Но вызывает много аллергии и требует строгого соблюдения схемы.
Формально все выше написаное должен знать любой педиатр. НО у них есть начальство, есть план. И к сожалению часто большой пофигизм.
Запомните ВАШ РЕБЕНОК нужен только ВАМ,
И ВАМ решать, что ставить и как, соблюдать ли правила "написаные кровью и убитым здоровьем" или нет.
Ася СалтыковаМыслитель (8411) 12 лет назад
Господи,мне Вас Бог послал)))) спасибо за столь подробные разъяснения))) вы педиатр? врач? у меня к вам небольшой вопросик,нам сейчас годик,как считаете какие вакцины ставить обязательно, а какие можно пропустить? и вы сделали такой акцент на БЦЖ-почему же в роддомах ее ставят сразу детям?нам кстати ее тоже поставили,а я читала потом про нее что бесполезная вакцина(((
наталья савкинаПросветленный (49775) 11 лет назад
Не часто встретишь грамотный развернутый ответ на вопрос о прививках!!! УВАЖАЮ!!!
Остальные ответы
Тина Мыслитель (9527) 12 лет назад
Ослабляет и без того слабый иммунитет.
Сильный- нет.
Елена Пыхтеева Мастер (1136) 12 лет назад
Не совпадение, иммунитет-то снижается, организм прививку "переваривает". Поэтому на прививку нужно идти в максимально здоровом состоянии, запастись жаропонижающим и чем ещё врач скажет, после прививки - поберечься.
кисуня) Искусственный Интеллект (290311) 12 лет назад
естественно-ведь в прививке доля этой болезни и принцип работы прививки чтобы организм боролся и выробатал иммунитет. так что либо переборит эту болезнь-либо нет. либо побочные эфекты. я как то одно время маленько этим интересовалась-в инете поищите за и против прививок.
их даже делают не по правилам. надо только после мед осмотра каждый раз и 3дня выходных-не в школу-не в садик. вообщем одни нарушения (
Стася Шаталова Ученик (125) 12 лет назад
лично мой племянник болеет после многих прививок обычно это бранхит
мисс котяша Мастер (1457) 12 лет назад
не знаю, много читала историй как после прививки то ДЦП то эпилепсия начинается, пример из жизни у знакомой моей мамы внук родился злоровым, сделали прививку - паралич мозга, теперь ходит в школу для отсталых
Татьяна Просветленный (34554) 12 лет назад
Нет, не совпадение, а Ваша безграмотность. Прививка - это в сотни раз ослабленная болезнь, от которой прививают. Ослабленную болезнь (прививку) организм перебарывает, зато вырабатывает иммунитет именно к этой болезни.
Ася СалтыковаМыслитель (8411) 12 лет назад
как у вас все просто как в кабинете у завхоза
Татьяна Просветленный (34554) Ничего, это Вам по молодости кажется все сложным:) а с годами понимаешь, что все, что казалось неразрешимой проблемой - зачастую выеденного яйца не стоит:)
Евгения Савченко Мастер (1625) 12 лет назад
Иммунитет снижается после прививки, поэтому и рекомендуют врачи 3 дня после нее ребенку избегать больших скоплений людей. Важно, чтобы и в семье никто не болел.
Марина Альховик Мыслитель (7721) 12 лет назад
А прививку ведь не на дому делают? Тогда скорее совпадение не "прививка - болезнь", а "посещение поликлиники с кучей не совсем здоровых детей - болезнь". Естественно, осложнения после прививки могут быть. Но если ребенок после прививки заболевает чем-то вирусным, то это, скорее, результат посещения поликлиники и сидения в очереди с больными и выздоравливающими детьми.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Удивительно, но у меня два сына и ни один ни разу именно после прививки не заболевали. Вывод сам напрашивается.
Ася СалтыковаМыслитель (8411) 12 лет назад
ну вывод то может и напрашивается, но конкретно в вашей сугубо индивидуальной ситуации...
Просто ЛАНА Высший разум (431831) Вот и я говорю,что если у ребёнка нет проблем с иммунитетом,то и прививка не повлияет. Я не отношусь к противникам прививок,потому что большинство таких мнений складывается не из опыта.а из сплетен.
Наталия Лященко Ученик (144) 6 лет назад
Мне 4 прививки одновременно поставили. от гепатита А. гепатита Б. кроснухи и столбняка. вторая неделя пошла как я болею непонятно чем еще и конъюнктивит подключился
Александр НикитинУченик (124) 4 года назад
И через сколька времени востоновился имунитет ваш? Это ужасно
Александр НикитинУченик (124) 4 года назад
Мне тож 4 от корри, гипатитаА, диареи, дифтерии, в один раз. Две в руки, две под лопатки