Как обрезать и удалить всё снаружи контура в autocad

Евгений Шестопалов Ученик (229), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Нужно удалить всё, что выходит за границы контура. помимо того, что надо удалить целые объекты, нужно ещё обрезать "хвосты" объектам, которые пересекают этот контур.
В общем надо, что бы за границей этого контура ничегошеньки не было
Дополнен 12 лет назад
trim не годится, объектов снаружи контура десятки тысячь
если конечно trim не умеет обрезать массово
Дополнен 12 лет назад
ну или может хотя бы просто удалять объекты, которые за контуром находятся.
"хвосты" не трогать?
Голосование за лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (188899) 12 лет назад
Командой trim. Выбрать этот контур, потом пройтись по объектам, которые нужно обрезать.
Rost Оракул (92495) 12 лет назад
Для подрезки используют ТРИМ, он работает как штучно так и массово. Других инструментов для подрезки в автокаде нет. Если объекты в виде иксрефа или блока, то обрезать можно Иксклипом. xc
Трим работает 2-мя способами.
1. Запускаем, выделяем контур ПО которому хотим обрезать, жмем ентер и затем указываем подрезаемые объекты, поштучно или пунктирной рамкой массово.
Анна Богданова Гуру (4876) 12 лет назад
А я бы объект, который в контуре и контур выделила в отдельный слой, заблокировала этот слой (ну чтоб его нельзя было удалить). . Потом выделила все что есть и удалила. Так удалится все кроме заблокированного объекта. Или просто выключила этот слой.
Конечно это подходит если только в контуре все специально не разделено по разным слоям.
Ну а потом трим, который Вам уже посоветовали
Роман Знаток (363) 1 год назад
Сделай заливку контура белой краской и помести перед объектами