У моего ребенка гемипарес легкой степени..затронуто только двигательная система правой стороны,и то явно только нога!дел

ОгОнЕчиГ Знаток (272), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
меня интересует возможно ли изменить эту походку в будущем! Точнее есть ли у кого такие дети уже постарше помогло ли хоть что-то? ребенку 1,8!делаем все возможное! дорогая обувь массажи лфк и т. д.!
Лучший ответ
нина изюмова Мыслитель (9010) 12 лет назад
Парез какой? Вялый, спастический? у гемипареза должна быть причина. Одним массажем и ЛФК это не лечится. Вариантов лечения и коррекции много-нужно подбирать с неврологом. Но если при грамотном медикаментозном лечении ФТЛ, массаж и ЛФК не дают эффекта обратитесь к другим специалистам, возможно что-то делают не так.
Источник: практический опыт специалиста.
Остальные ответы
Светлана Гуру (2758) 12 лет назад
У моей дочки был тетрапарез. Сейчас ей 9 лет. У нее все в порядке. Мы тоже через все это прошли.