Откуда эти интерьеры, знатоки, подскажите (см)

Николай Федотов Гуру (2905), закрыт 12 лет назад

Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 12 лет назад
Теремной дворец — памятник русской архитектуры, расположенный в Московском Кремле.

Эти терема были построены в 1635—1636 годах по приказу царя Михаила Романова мастерами Баженом Огурцовым, Антипом Константиновым, Трефилом Шарутиным, Ларионом Ушаковым.

фото

Это первые каменные покои в царском дворце. Теремной дворец был построен на нижнем ярусе северной части великокняжеского дворца, сооружённого по проекту Алевиза Фрязина в 1499—1508 годах, а также надстроенные над ним во второй половине XVI века Мастерские палаты. На этих двух этажах были надстроены три новых: два жилых этажа (в нижнем — служебные помещения, а также покои царицы и царских детей, в верхнем — покои царя) , а также третий -златоверхий Теремок, где в обширном зале заседала Боярская дума (окончен в 1637).

Этот пятиэтажный дворец был необычайно крупным и монументальным для того времени. В архитектуре Теремного дворца отразились не только традиционные черты русского деревянного зодчества, но и новое для того времени анфиладное построение внутренних помещений.

Роспись помещений Теремного дворца проводилась под руководством С. Ф. Ушакова. Интерьеры, построенные по анфиладному принципу и богато украшенные, не сохранились. Они пострадали от проводившихся в XVIII веке ремонтных работ, а также от пожара 1812 года. В 1836—1837 году при реставрации под руководством Ф. Г. Солнцева, при участии Ф. Ф. Рихтера, по образцам XVII века были выполнены красочные росписи, резные деревянные оконные рамы с цветными стёклами, резная деревянная мебель, установлены изразцовые печи.

Фото отсюда.

Теремной дворец
Источник: гугл
Остальные ответы
Добрый толстый Винни-Пух Мудрец (13104) 12 лет назад
Теремной дворец
Источник: Второй ответ